Ники Сью — «Ты - моя ошибка»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ты - моя ошибка читать онлайн

Автор: Ники Сью
Обложка книги Ты - моя ошибка
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Одна постыдная ночь. Я и Он. И никогда больше. Мы должны были забыть друг друга. Но этот парень с глазами грозового неба однажды решает помочь моему младшему брату. Смогу ли я разорвать красную нить, между нами. Или он окончательно утащит меня в пропасть?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"С неба срывалась морось, стало еще холодней: подул пронизывающий вечер. Ледяными пальцами я набрала нужный номер, три раза вздохнула и принялась ждать гудков. Сердце лихорадочно прыгало, в глазах то темнело, то проявлялась видимость. Губы дрожали, да и все тело тоже. А потом раздался голос мамы.

- Здравствуй, дочка, - произнесла она грустным, но достаточно мягким тоном. Я ощутила, как по щеке покатилась слеза. Зря, наверное, звоню.

- Я была в участнике, - сухо и достаточно сдержанно ответила. Не хватало еще показать свою слабость.

- Надеюсь, его накажут, - мать вздохнула, я вместе с ней. Такая вроде бы обнадеживающая фраза, но почему-то резануло слух. То есть получается, все это время она не надеялась, а теперь вдруг захотела поквитаться с моим обидчиком. С чего такие перемены.

- Почему? Тебе не все равно? – сорвалось у меня.

- Ну, зачем ты так? – ее голос дрогнул, а я постаралась подавить слезы, которые подступали к глазам. С детства моим единственным защитником был брат. Хотя и он не всегда знал, что происходит.

Ведь жаловаться глупо. Но порой так подпирало, хотелось подойти, прильнуть к маминой груди и вдоволь наплакаться. Даже сейчас, когда Ник меня бросил. Мне нужно было чье-то плечо, просто кто-то рядом. Чтобы пожалел, погладил по головке, сказал банальную фразу, что все будет хорошо. А она… ей никогда не было дела до своих детей.

- Скажи честно, - прошептала я, сжимая крепче сотовый.

- Милая… - очередной вздох.

- Мам! – крикнула, не в силах сдерживаться. – Прошу! Давай поговорим честно.

- Приходи домой, - мне показалось, она улыбнулась. Хотя эта просьба прозвучала уж больно виновато.

- Когда я убежала, ты не кинулась меня искать. Зачем сейчас зовешь? Что изменилось? Ну же, мам! Перестань быть трусихой. Скажи честно!

- Я не понимаю…

- Все ты понимаешь, - прошипела я. Мне хотелось знать причину ее поступка, ведь такой невиданной щедрости не бывает просто потому, что. По крайне мере, не в случай с мамой.

- Ульяночка…

- Мам, либо я сейчас положу трубку и никогда с тобой больше не заговорю, либо ты скажешь честно, зачем написала заявление!

Очередной вздох.

Очередная пауза. Молчание, которое убивает, которое острей любого ножа. Моя мать умела молчать именно таким способом. Я знала это с детства, принимала и пыталась как-то жить дальше. Однако больше нет той тихой Ульяны, больше я не буду прощать все, без хоть малейшей причины. Хватит. С меня хватит.

- Ясно, - прошептала и почти сбросила вызов, как мать неожиданно заговорила.