Мария Лунёва — «Леди-самозванка в Драконьей Академии Магии (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Леди-самозванка в Драконьей Академии Магии (СИ) читать онлайн

Обложка книги Леди-самозванка в Драконьей Академии Магии (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я Мирабель Гимера, наследница графства Лодоса, отправленная матушкой на королевский драконий отбор. Все думали, что я стану невестой принца… Только вот у меня иные планы. И судьба со мной в сговоре. По воле счастливого случая мне удалось занять место своей сестры и поступить в Драконью Академию Магии. Теперь я леди-самозванка Анабель Лакруа! И мне предстоит не только учеба. В академии пропадают студентки, и никто этого не замечает. Никто кроме меня! Я разберусь в этом деле, и ничто мне не помешает… Подождите, что значит принц не выбрал невесту и прибыл в академию в качестве декана? Что значит я обещала ему руку и сердце? Я не хочу замуж! У меня… расследование! История второй сестры из романа "Леди-воровка на драконьем отборе"
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Там в сумерках в саду гуляли парочки. У кого-то сегодня вечером случилось свидание. А еще там прохаживались группы девушек с разных курсов и факультетов. До меня долетал их звонкий смех. И только в моей комнате было тихо и уныло.Внезапный порыв выйти на улицу и тоже погулять хоть немного вокруг клумб, я подавила. Не примут они меня. Потому что чужая. Недостаточно лощенная для аристократки, недостаточно прямая и открытая для простолюдинки. Ни там и ни там.

А еще не позовут меня в компанию, потому что просто не умею дружить.

Мать с малых лет на всех заборах в графстве писала, что я одна из кандидаток в жёны принца. Дети прислуги не достойны даже дышать со мной одним воздухом, не то, чтобы играть. А я хотела резвиться с ними в нашем саду. Бегать, скакать через веревочки. Смеяться. И быть обычным ребенком.

И хорошо, что графство отошло Анабель. Пусть останется сестре. Я никогда не была в том доме счастливой. Он мне чужой. Холодный и пустой.

Придвинув к себе учебник по древним рунам, легко нащупала закладку и открыла на нужной странице.

Погрузившись в чтение, постепенно забыла тревоги и обиды..."

"... Перелистнув еще одну страницу, я взглянула в окно. Темно. Солнце давно скрылось за горизонтом, погасив лучи света, и над садом воцарилась ночь. Монотонно пели сверчки в траве. Где-то кричала неизвестная мне птица. В соседних комнатах было уже тихо.

Суббота. Наверняка где-то сейчас гремит небольшая вечеринка, на которую пригласили всех, кроме меня.

Все это уже было и не раз.

Отложив книгу, я поднялась и размяла затекшую шею.

По полу тянуло сквозняком. Подойдя к окну, чтобы закрыть раму, остановилась. В нос ударил приятный запах отцветающих кустов. Скоро они скинут листву, и придут настоящие заморозки.

Мое внимание привлек слабый огонек прямо под окном. Любопытство мгновенно вспыхнуло в душе ярким пламенем. Вместо того чтобы закрыть, я шире распахнула раму и высунулась наружу аж по пояс.

Нет, я не боялась быть замеченной. Ну кто и когда смотрит вверх, когда ищет что-то внизу? А там явно искали.

Ползали по кустам, активно шурша ветвями и травой. Слышалось тихая ругань, ворчание. И голос больно был знаком.

Учитель Триаль.

Он что решил продолжить поиск своих таинственных растений в полночь? Ага, самое время собирать семена. Учуяв неладное, я так и висела на подоконнике, наблюдая за происходящим.

В голове постоянно вспыхивала странная фраза лича о том, что Триаль давно уж мертв. Тогда кто это? Однофамилец? Вот уж вряд ли. Скорее они из одного рода.

Подбор книги