Алексей Леонидович Самылов — «Курс молодого мага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Курс молодого мага читать онлайн

Обложка книги Курс молодого мага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
С прибытием в Артезиус, юный аристократ! В самый красивый город Империи Алестис! Академия ждет вас, дабы вы могли отточить свой разум в светлых и уютных аудиториях! Лучшие преподаватели, самые новые знания и компания тех, кто так же, как и вы, желают стать теми, кто поведет империю в новое светлое будущее! «…Во исполнение распоряжения ее императорского величества, Нэйраны Аваратан Грестос Алестис, Пятой Императрицы, приказываю:– Для организации обучения курса четыреста семнадцатого года поступления, сформировать инструкторскую группу, с привлечением разумных, имеющих боевой опыт. – Командиру группы, старшему инструктору Саэте Ингирен Айфолен, в срок до 50-го дня осени представить штатное расписание инструкторской группы. – Исключить ученикам Академии четыреста семнадцатого года поступления, которые будут обучаться в Магическом и Гвардейском корпусах, возможность выбора учебной программы, без общевойсковой подготовки…Выдержка из приказа главы Академии Сабрины Эйтос Велакрус».
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но нужно научить принимать осознанные, взвешенные решения, научить просчитывать последствия и самое главное, нести ответственность. Для лучшего включения головы отлично подходят работа на кухне, уборка территории или кампуса, а если теряется голова от чувств, то все тоже самое, но в усиленном режиме.

Как учить мага, особенно боевика, если он не может опробовать свои навыки, собственно, в бою? Но если пустить это дело на самотек, но трупы, завернутые в зеленые полотнища, поедут по империи сплошным потоком. Гвардейцам (да и всем остальным, кто хочет) запретить носить оружие? А когда будущий офицер (и вчерашний подросток) будет привыкать к правилам общения с вооруженным людьми? Вне стен академии? Когда рядом не будет целителей?"

"Академия – это не просто место обучения.

Из ее корпусов выходят те, кто будет управлять империей. Офицеры, чиновники… Да, банально, будущие матери. Еще Первая Императрица, в те тяжелые времена для разумных, тем не менее понимала всю важность фундамента, базы, которую нужно было заложить в будущих аристократов.
Понимала это и Пятая Императрица. В последние десятилетия сильно увеличились центробежные силы. Когда над разумными перестала маячить могильной плитой неизбежность вымирания, когда в семьях, и не только аристократов, стало появляться у каждой женщины по ребенку, а далее и не по одному, то тут же вылезли те самые мелкие интересы, которые стали разделять империю. И это было не преувеличение. Это особенно ярко было видно именно в академии, когда сталкивались выходцы из центральных провинций и с окраин.
Сталкивались не люди или даже Рода, а мировоззрения…

…В академии всегда, с момента основания, действовали особые правила. Здесь не было официально графов, князьев, баронов, высочеств и величеств. Между учениками допускалось только обращение по имени, без упоминания титулов. Сюда не мог приехать родитель обиженного ребенка и разобраться с обидчиком своего чада. Академии нельзя было выставить претензию за то, что твой отпрыск погиб. Потому что глава академии подчинялась напрямую императрице и только перед ней несла отчет.

Здесь, за белыми стенами, готовилось будущее империи. Отсюда выходили аристократы, получившие не только знания, но что самое важное, опыт. Иногда печальный. Иногда жестокий. Но он уже был встроен в будущую систему управления, согласно тому, что из себя представляет. Да, это не всегда, точнее почти никогда не соответствовало мечтам, но мечтателям не место в управлении государством.

Подбор книги