Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я бы вернулась, наверное, если бы любитель «нукать» Павел не стоял прямо перед выездом, и не улыбался так широко, и не держал в руках симпатичный букет роз.
- Добрый день, Ася, прекрасно выглядите.
Хотелось ответить словами Людмилы Прокофьевны из «Служебного романа» - опять вы врете!
Но я сомневалась, что Павел такой же фанат советского кино, как и его шеф.
Он врал, конечно. Не выгляжу я хорошо.
Я выгляжу… никак. Молодая, затюканная мать, выбежавшая на прогулку."
"Впрочем, разве я должна была как-то готовится? Прогулка ни к чему не обязывала.
Наверное.
Эх, про себя все-таки думаю – не права ты, Аська, ох не права! Как твоя мама говорила? Она без макияжа мусор не шла выносить! И всегда при параде, как с иголочки, несмотря на все невзгоды жизненные!
А я?
Ладно, слишком много мыслей для такой маленькой женщины как я.
- Добрый день, Павел.
- Это вам, - протягивает букет. Красивый. Без выпендрежа. Розы, бумага, лента.
- Спасибо!
Как давно мне цветы не дарили! Вдыхаю аромат. Увы, современные розы ничем не пахнут.
- Пойдемте? Давайте я вам с коляской помогу.
- Лучше я сама, она у меня дама капризная, еще колесо отвалится.
- Отремонтирую. Не белоручка. – ухмыляется, и я понимаю, что он скорее всего видел ту сцену с шефом.
- Как начальство, болеет?
- Поправляется уже. Он у меня такой. Когда надо – как штык. Встанет и пойдет.
- Сложно, наверное, с таким начальством? Не расслабиться?
- А зачем нам расслабляться? Мы не напрягаемся!
Смеется открыто.
Веселый. Симпатичный. Прямой.
И у меня становится тепло на душе.
Почему-то уверена, что нынешняя прогулка закончится хорошо.
Мы гуляем по парку, Павел много рассказывает о своей работе, о шефе, но так, обтекаемо, вроде рассказывает, а чем занимается – не ясно.
Безопасность – очень расплывчатое слово.
Я тоже рассказываю. Тоже про работу. Мне как раз дали на переводы документалку о животных. И веселье началось уже с названия.
- Это на русский нормально не переводится.
Мы покупаем тот самый кофе с кедровыми орешками. Павел смеется, рассказывая, как дал шефу попробовать и мы как раз их «застукали».
- Подумали ведь о нас невесть что?
- Честно? Я подумала, что ваш шеф за мной следит.
Павел удивлен, и как-то странно смотрит.
- Интересно, это ему зачем? - откашливается, и мне становится как-то... не по себе.