Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Но ты же сообщила ему о ребенке?
- Я не хотела. Это Ася настаивала. Говорила, что он отец и имеет право знать. А ему… ему плевать было на это право.
- А почему ты тогда приехала в Эмираты?
Стася поворачивает голову и смотрит на меня как на сумасшедшего.
- Я ведь его люблю.
- А он тебя нет, правильно? – я намеренно провоцирую, понимаю, что вопрос – как удар под дых."
"- А это не важно. Понимаете? Когда ты любишь – это не важно! Я… просто хотела чтобы он жил. А если нет – хотела увидеть его до того, как… Просто увидеть, понимаете! Я ведь… я не собираюсь ничего требовать.
- Я хотел купить твою дочь у Аси.
- Что? Как? – она кажется потрясена моим откровением. Неужели Аська с ней не поделилась?
- Вот так. Предлагал десять миллионов долларов.
- Сколько? – это просто шок для нее. – Вы… сумасшедший?
- Нет. Я был уверен, что Феликс умрет. У меня детей быть, увы, не может. Я просто думал о наследнике моего состояния.
Стася молчит несколько минут, потом закрывает рот ладошкой. И я понимаю, что она смеется!
- Аська вам, наверное, устроила, да?
Усмехаюсь. Да уж - устроила – очень точное слово!
- По голове хоть не била?
- И по стратегически важным местам тоже нет. Хотя… хотела, явно.
- Ася может.
Это точно.
- Вы ее правда любите?
Показываю на коробочку с кольцом, которое все еще в руках у Стаси.
- Это разве показатель? – она передает украшение мне. – Феликс тоже дарил мне кольцо.
- Стася, что вы собираетесь делать дальше?
- В каком смысле?
- В жизни, вообще. Вам же доучиться надо?
- Мне ребенка воспитывать надо. Это я очень хорошо поняла. А учеба…учеба никуда не денется. Я уже… я…пропустила столько важного в жизни моей малышки…
- А если я вам помогу? Если вы сможете и учиться, и быть с девочкой?
- Как?
- Просто. Сниму вам в Вене хорошую квартиру, помогу нанять няню.
- И вы готовы пойти на это? Почему? Пытаетесь загладить вину брата?
- Может быть потому, что это правильно?
Стася опускает голову.
- Спасибо, конечно… Я не знаю. Я подумаю. Надо поговорить с мамой.
- Вас никто не торопит. Мы все привязались к Алёнушке, не представляю уже, что будет без нее.
Стася горько улыбается.
- А я не представляю, что будет с ней. Так отвыкла.
- Ничего. Привыкнешь. – непроизвольно перехожу на «ты», - даже я привык, и подгузники менял, и кормил. Правда, отец из меня пока так себе.