Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Мой телефон тоже начинает гудеть и вибрировать – звук у меня стабильно выключен, чтобы не мешать Алёшке спать.
Звонит Роман.
- Ася, что случилось у тебя?"
"- У меня? – смотрю вопросительно на Стрельца, который ухмыляется, - у меня… все нормально.
- Я знаю как у тебя нормально. Уже получил отчет. Ты зачем поехала на квартиру одна? Ты пошла туда одна – зачем? И вообще…
Стрелец нагло выхватывает мой телефон, и отвечает:
- Слышь, Вишневский, ты палку не перегибай! Отчет он получил! Своих архаровцев отчитывай! Они без меня у тебя за неделю разбаловались! Ты кому поручил свою женщину охранять? Вот с него и спрашивай! Хорошо, что есть нормальные люди, которые продолжают нормально работать!
Роман явно недоволен тем, как его отчитал бывший начальник службы безопасности.
- А кто этих людей мне набрал, а? Стрелец? Это твои ребята так хреново работают!
- Потому что начальника нужно найти нормального!
- У меня был нормальный. Да только весь вышел. Дай трубку Асе.
Стрелец опять ухмыляется, передает обратно телефон и выходит из кухни, где я пытаюсь уследить за кофе, который вот-вот убежит. Все-таки успеваю снять турку.
Роман ничего не говорит. Слышу его дыхание.
- Что ты молчишь?
- Я… Мне стыдно. За то, что я не смог обеспечить твою безопасность.
- Все нормально со мной, только…
Все совсем не нормально, потому что я неожиданно начинаю реветь. Рыдаю в трубку, всхлипывая, заикаясь, не могу связать двух слов.
- Ася, ты что? Ася? Чёрт, в чем дело, ты…
Прибегает Павел, хватает меня за плечи.
- Ты что, ошпарилась? Обожглась? Где болит? Что?
- Я… я… я ску… скучаю…
Говорю и утыкаюсь в грудь Стрельцова, прижимая к уху телефон.
- Я так… ску… чаю… Рома… по…жалуйста… приезжай… Я… Я… лю… люблю тебя…
- Я вылетаю через два часа, милая, я вечером уже буду с тобой. Только не плачь, слышишь! Не плачь я… Я тоже тебя люблю…
Всхлипываю… киваю в трубку, понимая, что он не увидит и не услышит. Отключаюсь, машинально кладу телефон в задний карман.
Мне стыдно.
И хорошо. Потому что я сказала то, что сказала, и он тоже сказал то, что сказал…
- Капец. Последнее чего я ожидал от жизни это то, что девушка, на которую я запал будет рыдая на моей груди признаваться в любви другому.
- Прости. – реально стыдно!
- Да ладно, чего уж! Зато будет что вспомнить. И чем Вишневского подкалывать.
- Не надо его подкалывать.
- Я по-дружески.