Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Она хотела, чтобы я связалась с тобой и попросила… Ей надо чтобы ты решил вопрос, чтобы ей разрешили быть там с ним официально. Она подумала, что ты не будешь против, потому что Феликсу на самом деле стало гораздо лучше.
Рома как раз читает сообщение от доктора, пишет что-то в ответ.
- Я понял. Я решу вопрос.
Я усмехаюсь. Это его любимая фраза.
- Ты что?
- Ты так забавно говоришь – я решу вопрос.
- Но я на самом деле все решаю, правда же?
Да, он решает. Мне вдруг нестерпимо хочется сделать кое-что. И я делаю.
Подаюсь вперед, кладу ладонь на его щеку, и целую в губы. Глубоко, сладко, стараясь проникнуть в его сознание, в его душу.
- Ася…
- Что?
Почему-то мы переходим на шепот.
- А ты в курсе, что ты уже почти разведенная женщина?
- Как?"
"- Перед тем как ты вторглась в мое холостяцкое убежище и одним взглядом сорвала с меня все покровы, - он говорит тихо, посмеиваясь над собой, и я тоже не могу удержаться, хихикаю, - да-да, сорвала покровы оставив меня в первозданном виде я разговаривал со своим юристом.
Ого! Интересно.
- Так вот. Ты понимаешь, да, деньги многое решают. Не все. Но многое. Так что… вполне вероятно что завтра-послезавтра ты получишь документ, в котором сказано, что ты женщина свободная. Но ненадолго.
- Почему ненадолго?
- Я застолбил. Ясно?
- Ах-ах, какие выражения, для выпускника Оксфорда ты весьма не воздержан в речи.
- Я выпускник МГУ, мы, так-то, простые парни!
- А Оксфорд?
- Банальная стажировка, не успели сделать из меня «жентельмена».
Мы опять смеемся, а потом слышим, как кто-то скребется в дверь.
- Мам… ой, извините… а… я хотела спросить…
- Если ты насчет обеда, или ужина, то пора спускаться. – Маруся расплывается в улыбке.
- Спасибо дядя Рома.
- Можно просто Рома. Без всех этих «дядь». Кстати, если поторопишься, то Агриппина успеет показать тебе дом.
- А она уже показала, спасибо. Груня крутая!
- Соглашусь!
Маруся уходит, я понимаю, что надо встать, ноги затекли, особенно та, которая в лангете.
И начинает разматывать эластичный бинт.
- Ты что делаешь?
- Снимаю повязку.
- Зачем?
- Затем. Все нормально с твоей ногой. Ходить ты можешь.
- Что? – ха, я, кстати, подозревала, что он это подстроил!
- Извини, просто… мне нужен был повод затащить тебя…
- В спальню?
- И туда тоже. Ко мне домой.