Куплю свое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
И… прости меня, дурака, что я вот так… Но я действительно был убежден, что это… нормальный поступок что ли?
- Нормальный?
- Стоп! – он делает все, чтобы не дать мне сбежать, - просто послушай! Я не считаю, что покупать детей – это нормально! Я просто думал, что, если я заберу малышку в нашу семью ей будет лучше. А тебе, ну, матери, достойная материальная компенсация.
- Не может быть тут никакой достойной компенсации, понимаешь? Не может… - всхлипываю, сама не понимая, с чего вдруг расклеилась. – это… это просто ужасно думать, что мать за деньги может… Нет, я знаю, что есть такие, которые могут! И за меньшие деньги! И вообще, но…
- Прости меня, Ася.
Он обнимает меня чуть крепче, но аккуратно, помня про мой бок. Моя голова у него на груди, он кладет подбородок на мою макушку, и мы стоим так, прижавшись друг к другу.
И я понимаю, что его слова о прощении сейчас – самые искренние.
Поднимаю голову, чтобы встретиться взглядом, смотрю на его губы и тянусь к ним.
Почему-то это кажется очень правильным.
А потом я слышу вибрацию его телефона. И вспоминаю, что мне надо доделать работу.
- Извини, Ася, по работе, наверное, потеряли меня.
- Да, только иди на кухню, ладно? И громко не ори.
Улыбается.
- Хорошо!
Мы расходимся, и это воспринимается мной тоже как само собой разумеющееся.
Я быстро редактирую текст – перевел он на самом деле неплохо, даже какие-то обороты речи довольно точно подогнал под сюжет. Так часто бывает, что английскую игру слов не так просто перевести на русский.
Проходит час, не больше, и я уже отправляю документ с переводом на рабочую почту. Можно выдохнуть.
Завтра пятница. Субботу воскресенье буду «халявить». Нужно отдохнуть, правда.
Звонят в дверь.
Я никого не жду, но бывает, что Майя Евгеньевна заходит.
Ковыляю в коридор - чертов костыль! - Роман тоже выходит.
- Ждешь кого-то?
- Нет, это соседка, наверное.
- Наверное? Дай-ка я открою!
Он смотрит в глазок. Потом открывает.
- Добрый день, вам кого?
- Добрый, мы из органов опеки. На вас поступила жалоба.
И все. Я каменею, стою, перепуганная насмерть, и бледная, как та самая смерть. Пытаюсь дышать ровно.
- Какая… жалоба? - я чуть не плачу.
- Дамы, давайте сначала документы, обоснование вашего визита, будем разбираться. - Роман отвечает резко, делово.
- А вы кто? – одна из визитерш, обычная среднестатистическая тетка, ничем не примечательная, нагло пялится на Романа.