Трогать нельзя читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Хватается за красную физиономию, визжит неожиданно пронзительным голоском: «Ах ты, тварь, царапины мне оставила!» и замахивается. Я машинально группируюсь, как учил когда-то давно Серега, потому что Юрик, несмотря на свой визг, под два метра ростом и накачанный. Ударит — улечу в уголок."
"Но тут на его руке виснет Стася, он откидывает ее, как котенка, она пищит и летит прочь. Я кидаюсь к ней, забыв про все, а Юрик все пытается меня достать, матерится на весь коридор, кто-то уже зовет охрану, Вано снимает это все на смартфон, похоже, стримит, Стася приземляется прямо в руки подбежавшего на шум Ильи, тот ловит, смотрит на нее мгновение, потом белеет, ставит аккуратно на пол и, подскочив к размахивающему руками, как ветряная мельница, Юрику, с одного удара вбивает его в ламинат.
После этого все уже прыгают вокруг визжащего еще громче Юры, оттаскивают от него Илью, думая, что тот еще добавить захочет. Но Илья только брезгливо встряхивает ладонью, демонстративно плюет на лежащего Юрика, и, бросив короткий взгляд на Стасю, обнимающую меня, уходит прочь.
Потом прибегает охрана, вылетают продюсер и Саша из кабинета, и история сразу приобретает масштаб.
Надо ли говорить, что на следующем голосовании я покидаю проект?
Надо ли говорить, что, когда мне, еще до съемок субботнего шоу, пишут из компании, занимающейся производством и продажей косметики для молодежи и предлагают контракт, я всех посылаю нахер?
Надо ли говорить, что в тот же день, в субботу, покупаю билет домой и, поцеловав заплаканную Стасю, с облегчением уезжаю обратно?
Надо ли говорить, что мой сводный брат, мой медведь, мой Сережка мне не звонит и не пишет все это время?
Когда уже не больно.
— Сергей Юрьевич, там клиент буянит…
Я поднимаю взгляд на администратора и страшно жалею, что сменил персонал полностью две недели назад. Те ко мне с такими тупыми вопросами не бегали.
— И?
— Требует владельца.
— И?
Мальчик — администратор, имя которого я никак не запомню, а теперь, похоже, и не буду напрягаться, хлопает ресничками с полминуты и выходит.
Я ставлю пометку, чтоб завтра отправить его на увольнение. Эйчар взвоет, конечно, но пошла она нахер. Я ей слишком много плачу, чтоб слушать возмущения.
И вообще… Может, эйчара поменять?
Крамольная мысль, заманчивая.
Но проблема в том, что эйчар-то меня устраивает. Да и персонал она подбирает нормальный. Просто город у нас не то, чтоб огромный. А в нашей сфере вообще все друг друга знают.