Хозяйка заброшенной усадьбы читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дети, а их оказалось двое, оба мальчики, пили из меня все соки в буквальном смысле. Дед помогал заклинаниями, я ела овощи и фрукты тоннами, пичкая организм витаминами, и все равно ощущала себя вялой рыбой. Дед уверял, что после родов станет намного легче. Мол, во мне растут сильные маги, поэтому и ощущения такие. Я кивала, соглашаясь с каждым словом, а сама ждала с огромным нетерпением родов. Оставалось четыре месяца, всего лишь…
— Ира, ты меня слышишь? Не летай в облаках, — ворвался в мои мысли голос деда, и я снова с большим усилием сосредоточилась на учебе.
— Ты сам говорил, что иногда нужна резкость, — заметила я.
— Иногда, парой жестов, а не как у тебя, постоянными рваными движениями, — ответил дед. — Представь себя верхом на огромной волне. Чего ты захочешь: плавности или резкости?
Спать. Прямо сейчас я хотела спать. Но деда эти мои желания не волновали. Ему нужна была магически сильная внучка.
С остальными предметами проблем не возникало. Экономика, культура, география, история — я учила все, что могло бы понадобиться будущей правительнице.
— Я словно аудиенцию у собственной жены прошу, — пошутил как-то Арнольд. — Милая, тебе не кажется, что в твоем положении нельзя так сильно себя загружать?
— Зато у меня не остается времени на дурные мысли, — вздохнула я.
— Правда? — лукаво прищурился Арнольд, успевший досконально изучить мой характер.
— Ну почти. В любом случае этого времени намного меньше, чем было бы, если бы я позволяла себе отдых.
— Я удивлюсь, если наши дети в год не начнут рассказывать таблицу умножения.
Я хмыкнула. Не настолько я и умна, чтобы наследники впитали в себя не только мою магию, но и знания.
Вообще, конечно, моя беременность протекала почти идеально. Меня смущало только бессилие. В остальном, по словам придворного лекаря-мага, и я, и дети были полностью здоровы.
И все же чем ближе к родам, чем сильнее я нервничала.
И когда Арнольд внезапно позвал меня на свидание, я удивленно посмотрела на него.
"— А есть какой-то повод?
— А без повода я не могу увидеться с любимой женщиной где-то в другом месте? — ответили мне вопросом на вопрос. — Родная, ты правда не помнишь?
Э… Что я должна была помнить? Сегодня какая-то годовщина?!
Как оказалось, да, годовщина. Ровно год назад, сырым промозглым осенним днем, мы с Арнольдом встретились в деревушке у домика старосты.
Год, прошел целый год. А все произошло как будто бы вчера.