Ая Кучер — «Халид. Во власти врага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Халид. Во власти врага читать онлайн

Автор: Ая Кучер
Обложка книги Халид. Во власти врага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты никуда не денешься, Ада. Ты принадлежишь мне.Халид привык играть с людьми, а я стала его любимой игрушкой.Я лишь хотела отомстить мужчине, разрушившему мою семью. А попала в плен к его помощнику. Или Халид не просто правая рука?Время покажет, что сильнее - моя жажда мести или желание Халида обладать мной. И кто он на самом деле - мой враг или...В тексте есть:властный герой, вынужденные отношения, невинная героиняЦикл: Халид
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впервые слышу такую власть в голосе Луки. Для меня он всегда казался слишком мягким и нежным для кровавого бизнеса. Но сейчас мне кажется, что я могу понять, что сделало его помощником Халида.

Эта уверенность в словах, которая заполняет всю комнату. Душит так, что мне не хватает воздуха. Или это другое так влияет? Я подхватываю накидку с кресла и вылетаю на террасу.

Глубоко дышу, рассматривая, как вдалеке разбиваются волны об огромные скалы. Вдыхаю солёный воздух, наслаждаюсь бризом. Зима, но мне и так хорошо.

Холод это хорошо, это идеально. Отрезвляет, прочищает мысли, которых сейчас слишком много. А мне нужно придумать, что делать, если всё зайдёт слишком далеко.

Уже зашло.

– Прекрасно выглядишь, Адель, - Лука следует за мной. Щёлкает зажигалкой, подкуривая сигарету. Ссадины от кулака Халида на его лице практически затянулись. – Или называть тебя Адой?

– Не уподобляйся Халиду, Лука. Адель меня устраивает больше.

Потому что Адель всего лишь миф и мираж, созданный из нужных мне крупиц.

А Халид сразу сделал меня «Адой», возвращая к реальности. Руша мнимые барьеры, перепрыгивая их.

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

– Смотрю, ты неплохо обустроилась тут. И на прежнюю Адель мало походишь.

– Мне нужно было выживать как-то. Обвинишь меня в этом? Ты-то смог уехать от Халида, а я застряла в его доме.

– Не нужно было говорить, что жучок принадлежит тебе.

– Он не мой! Но… - голос срывается, растираю лицо ладонями, хватаюсь за деревянные перила.

– Я пыталась защитить тебя.

– Я знаю, Ада. И что жучок не твой, и что пыталась защитить. Но тебе нужно было дать мне со всем разобраться, а не бездумно действовать.

– Всегда пожалуйста.

– Но ты всё равно лгала мне, - вскидывает ладонь с зажатой сигаретой, не давая возразить. – Не надо. Адель бы не выжила, а сломалась. А ты словно стала сильнее. Что наталкивает на некие мысли…

Мы молчим. Я не считаю нужным оправдываться, Лука ведь не дурак, он всё успел понять.

Тру заживающую рану на шее, напоминание ещё одной моей ошибки. Скоро снимать швы, делать что-то, остраивать жизнь заново.

Но не уверена, что с Халидом я вообще смогу жить так, как привыкла. Мы ведь даже не вместе, так, любовники. Через время Халид найдёт кого-то интереснее, отпустит.

Или нет. Вцепится хваткой.

Кому-то из нас придётся измениться, чтобы можно было быть вместе. Но я не лагала мужчине, когда говорила – люди не меняются.