Ая Кучер — «Халид. Во власти врага»: читать онлайн бесплатно полную версию

Халид. Во власти врага читать онлайн

Автор: Ая Кучер
Обложка книги Халид. Во власти врага
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Ты никуда не денешься, Ада. Ты принадлежишь мне.Халид привык играть с людьми, а я стала его любимой игрушкой.Я лишь хотела отомстить мужчине, разрушившему мою семью. А попала в плен к его помощнику. Или Халид не просто правая рука?Время покажет, что сильнее - моя жажда мести или желание Халида обладать мной. И кто он на самом деле - мой враг или...В тексте есть:властный герой, вынужденные отношения, невинная героиняЦикл: Халид
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Не слышу ответ.

– Я не… Ты добиваешься своего, Хал, - произношу совсем не то, что мне хотелось. – Думаю, даже будешь разочарован. Такой прокол…

– Все ещё не услышал ничего по делу.

– Я слышу треск, и вот-вот сломаюсь. Так что ты победил. Только отпразднуешь без меня, ладно? У меня нет сейчас сил на всё это. Знаешь, почему полицейские под прикрытием часто переходят на тёмную сторону? Они не выдерживаю давления, метаний. И часто заводят отношения, под чужим именем, чтобы казаться себе реальными.

– Значит, ты хочешь со мной отношений? – Халид, конечно же, замечает самое главное.

– И боишься, что втянешься.

– Мы правда будем вести такие разговоры?

– Обычно ты удивительно собранная. Моя нежность выбивает тебя из колеи. Это факт. Вопрос: что именно тебя задело?

Не понимаю о чём говорит мужчина. Какие факты, какие вопросы? А потом вспоминаю, что сама сделала нашу игру с угадыванием безлимитной. Позволила Халиду пробираться глубже и глубже.

Потому что, на самом деле, я этого хочу. Пускай увидит меня настоящую.

Ту черноту, безисходность. Там намного больше жестокости, чем в нём самом и Цербере. Привычке жить местью, выживать. И бороться, до кровавых ран на душе.

У меня ощущение, что если я прерву свою борьбу, то просто исчезну. Как в дурацкой притче о лягушке. Которая билась в молоке и сделала из него масло. А другая – утонула, умерла."

"Пока я сопротивляюсь у меня есть шанс. А так я даже не знаю, чем хотела бы заниматься. На самом деле, без подводных камней, планов. Я ведь даже в академию пошла ради возможности подобраться ближе к Церберу.

Да, посадить плохих людей было целью, но побочной, не столь важной. Я ведь впахивала ради одного. Закончить всё, отомстить, разобраться. Цербер убил мою семью, он разрушил её и меня заодно. Я знаю, что бандит не виноват в том, что в детдоме жили звери.

Но он виноват, что я туда попала.

Что тоже стала зверем.

–Ты сейчас единственный человек, с которым я общаюсь, Халид. Ты запираешь меня, держишь под контролем. И я не могу сделать шага.

Зажата в клетке. А в клетке, Халид, звери умирают.

– Ты ведь не зверь, Ада, - его ладонь скользит по лицу, разворачивает к себе. Смотрит так внимательно, что у меня ноги подгибаются. – Ты привыкнешь. Тебе уже нравится, просто слишком своенравная, чтобы это признать.

– Ты прав. Я всего лишь человек, Халид. А люди в летке… Привязываются. Очень удобно. Ты мой палач и спаситель в одном лице.

А я не хочу ни того, ни другого.

Поэтому лишь вопрос времени, когда я уйду.