Подкидыш для бывшего босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Отдам, и забуду всё это как страшный сон!
До офиса осталось ехать минут десять. И я не понимаю, почему Максим сказал, что будет через час. Он хочет сперва ещё куда-то заехать?
Внедорожник съезжает в сторону и останавливается.
— Выходи, — командует босс, не глядя на меня.
Вот это весело! Он что, хочет, чтобы я сама добралась? Наверное, стесняется появляться вместе со мной в офисе… что ж, ладно!
Сцепляя зубы, я рывком открываю дверцу и… выпрыгиваю прямо в сугроб. Чёрт… в сапоги тут же забивается снег.
Чувствую, как он начинает таять, и холодная жижа просачивается всё глубже и глубже.
Жду, пока машина отъедет, но, к моему удивлению, Максим тоже выходит и ставит автомобиль на сигнализацию.
Он подходит, внимательно смотрит на меня, стоящую по щиколотку в снегу, а потом, вдруг, подаёт руку:
— Извини, не заметил сугроб.
Кошусь на протянутую ладонь.
— Бери, не укусит, — сухо комментирует он. А потом вдруг хватает меня за талию и поднимает в воздух, переставляя на асфальт.
На секунду мы оказываемся рядом… очень близко. В лёгкие врывается аромат его парфюма. Такой знакомый и родной запах…
В голове тучей всплывают воспоминания. Яркие, острые, манящие…Такие желанные и… запретные!
Моргаю, чтобы избавиться от ненужных образов. Нельзя!
— Идём, — говорит босс, а сам всё не отпускает. Просто держит меня и смотрит.
Я тоже поднимаю взгляд. Впервые за последние почти полтора года я нахожусь так близко к нему… Такому сильному и привлекательному… такому родному и одновременно совсем чужому человеку.
На долю секунды мне кажется, что Максим тянется вниз. Он как-то странно сгибается, нависая надо мной. Боже мой… я помню, как он сделал точно такое же движение, когда хотел впервые поцеловать меня…
Закрываю глаза. Сердце трепещет так, будто сейчас из груди вырвется.
Нет… я не должна позволять ему делать это… не после всего, что мне пришлось пережить из-за него…
Сильные руки крепче притягивают меня. Давят тисками, не давая отстраниться.
Распахиваю ресницы.
МАКСИМ.
Мне надо сохранять спокойствие. Оставаться бесстрастным. Твердым.
Нет, вот это как раз не надо. Это не очень приятно.
Сжимаю челюсти, понимая, что еще секунда и…Почему же так тянет сделать это? Забыться, закрыть глаза на все, что было в прошлом. Просто взять и…
И окунуться в эти глаза, как в омут памяти.