Подкидыш для бывшего босса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— И кто же мне это запретит? — босс складывает руки на груди и нахально усмехается, глядя на мою, невысокого роста подругу так, как будто она букашка.
А я-то знаю, что с Ариной так нельзя! И мне заранее страшно.
— Я! — вскипает моя защитница, ничуть не пугаясь Черкасова.
Она наступает на него, недружелюбно тыча пальцем ему в грудь.
— Пока ты в моём доме, я не позволю…
— Ты эту хибару домом называешь? — саркастично переспрашивает мужчина. — Не знаю, чем вы тут с подругой на жизнь зарабатываете, и какой сброд приводите, но то, что ребёнку тут находиться опасно очевидно даже слепому!
У меня сердце уходит в пятки… Господи… к чему он клонит?
— Слышь, ты, — пытается возразить Арина, но Максим ее не слушает, продолжает, глядя на меня.
— Поэтому в этот ""дом"" я ребёнка не пущу! — заявляет он. — И вообще я бы сюда органы опеки пригласил, пусть полюбуются!
Перевожу встревоженный взгляд на Арину. Что-то сейчас будет!
— Убирайся! — подруга просто вне себя от гнева. — Сейчас же вон отсюда!
— С удовольствием, — Максим решительно шагает к двери, а у меня сердце уходит в пятки.
"В коридоре он вдруг, оборачивается. Смотрит так серьёзно и пристально, будто хочет испепелить своим взглядом.
— А ты, Даша, если хочешь увидеть своего ребёнка, поедешь сейчас со мной, — внезапно заявляет он.
Слышу, как Арина, стоящая позади, раскрывает рот, чтобы возразить, но убийственно холодного взгляда Макса хватает, чтобы заставить её молчать.
Потом он снова оборачивается ко мне.
— Даю две секунды на раздумья, Даша. Едешь, или нет?
Глава 5.
МАКСИМ
Как там говорят — утро добрым не бывает?
Именно!
Именно такие мысли и были у меня все это долбанное утро. Ну, кроме моментов, связанных с малышкой.
На неё злиться смысла не было. Она не виновата, что ей такая мать досталась. Ехидна. Хотя честно сказать я уверен, такой зверек как ехидна за свое дите порвать готов на британский флаг!
А вот бывшая моя… Угораздило же тебя связаться, Черкасов? Сразу же понимал, что малолетка! Глупая! И на бабки падкая, хоть и пыталась всеми силами доказать, что «она не такая».
Все они не такие! До первого «айфона», «Виттона» или соболиной шубки…
Эта вот, синеглазка, небось, тоже такой вырастет.
Малышка продолжает улыбаться, а мне уже не до улыбок, и не потому, что меня привели в бешенство утренние новости.
Есть что-то похуже.
Утренний подгузник.
Чёрт!
Звать Ольгу? Она, конечно, сделает это быстрее и лучше меня.