Мария Мендес — «Измена. Время (не) лечит»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Время (не) лечит читать онлайн

Обложка книги Измена. Время (не) лечит
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
– Да, я изменил тебе! Это было давно и на тот момент мы с тобой даже не спали, в конце концов. Прошло столько времени, а ты до сих пор не можешь простить меня. Что это, чёрт возьми, за вселенская обида, которая спустя даже два года не прошла?!– Ты спрашиваешь, что это за обида?! Хорошо, я скажу, если ты конечно готов с этим жить дальше?!– Ты о чём?..– Я о том, что пока ты получал удовольствие, изменяя мне с другой, чьё имя ты, наверняка, уже и не помнишь, надо мной надругались!***Мой любимый изменил мне, моё сердце было разбито. Я думала, что хуже уже ничего не может быть, вот только я очень сильно ошибалась…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После событий, произошедших со мной, я с трудом справлялась со своими эмоциями и чувствами. Без ведома матери я несколько раз обращалась к психологу, чтобы он помог мне облегчить страдания и разобраться в своей жизни. После разговоров с психологом я пришла к выводу, что здесь, в городе, где надо мной надругались, я больше не могу жить. Поэтому слезно попросила маму продать квартиру и вместе со мной переехать в более крупный и перспективный город, так как жизнь здесь стала невыносимой. Мама же в свою очередь поддержала меня, лишь бы я снова вернулась к нормальной жизни.

Переезд с моей мамой был испытанием и для нее, и для меня. Переехать из маленького городка в исторический мегаполис Санкт-Петербурга, никого не зная, был для нас чем-то вроде подвига. Мы купили однокомнатную квартиру в пригороде, которая оказалась намного дороже, чем мы могли себе представить.

Радикально изменив свое намерение стать юристом, я подала документы в университет, чтобы изучать психологию. Я захотела стать психологом и помогать таким же, как и я людям, которые самостоятельно не справлялись со своими душевными переживаниями.

В течение последних двух лет мы с мамой жили скромно, но не бедно. Достаточно, чтобы вести нормальную жизнь. Я училась и работала на полставки в цветочном магазине рядом с нашей квартирой. Я все еще боялась оставаться одна в незнакомом месте, поэтому обычно оставалась дома по вечерам и до темноты возвращалась домой. Или же ходила исключительно с мамой, если на улице было темно.

"

"Со временем я поняла, что мои раны могут затянуться, но шрамы останутся на всю оставшуюся жизнь.

Мне часто снятся кошмары о некоторых моментах той ночи. В результате я до сих пор не могу общаться нормально с людьми, до сих пор не могу вернуть доверие и до сих пор не могу забыть, что Марк находится где-то в моем сердце, как бы больно мне ни было. В универе ко мне несколько раз пытались подкатить парни с параллельной группы, но мое сердце остается закрытым, я всё ещё не готова к новым отношениям.

Страх после пережитого и боль от измены и предательства любимого всё ещё свежи.

У меня здесь так и не получилось завести новых друзей. С парнями я сама старалась держаться на расстоянии, а девочкам не могла довериться, элементарно на простое общение. Единственное исключение моя сменщица по работе в цветочном магазине Алёна. Странно, но с ней было спокойно. Она не лезла ко мне со своей дружбой, а я к ней. Нам было комфортно работать вместе.