Измена в новогоднюю ночь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Может ему позвонить? Беру телефон и со стоном отбрасываю его назад.
– Всё как ты и хотела, Ань. Лес и никакой связи!
Страшно, но назад поворачивать уже поздно. Навигатор тоже потерял связь со спутниками, и теперь я просто еду, никуда не сворачивая. Дорога здесь одна."
"Впереди виднеется большая вывеска. Подъезжаю ближе. Ура! Над огромными воротами красуется заснеженная надпись: База отдыха “Зимняя сказка”.
Но облегчение моё проходит быстро. Дальше большая развилка, а домиков не видно. И куда мне теперь?
Пытаюсь открыть бронь в телефоне, чтобы уточнить номер домика или какие-то указания по его расположению, но интернета нет.
– Чёрт! Ну и куда мне теперь?
Вспоминаю, что в документах был указан домик номер один. Только в какой он стороне, как узнать?
Делать нечего, придётся ехать наугад. Решаю подкинуть монетку.
– Так, орёл – налево, решка – направо.
Выпадает орёл. Ну что ж, надеюсь, судьба приведёт меня к любимому.
Сворачиваю, проезжаю метров триста, а дальше начинаются такие заносы, как будто здесь дороги вообще никто и никогда не чистил.
– Ну слава богу! Теперь главное, чтобы это был тот самый домик, и внутри меня ждал Игорь.
На радостях прибавляю газу, но очень быстро понимаю, что это моя ошибка. Машину тут же кидает вправо, и она зарывается мордой в большой сугроб.
– Чёрт! Ну как так-то! – психую я.
Выхожу, на улице дикий ветер, ледяные снежинки неласково бьют прямо в лицо. Со стоном отчаяния осматриваю свою машинку и понимаю, что застряла она здесь наглухо.
Но радует то, что домик светится совсем рядом. С тоской смотрю на пакеты с едой. Нет, так далеко я их точно не дотащу. Обойдёмся пока без них, а дальше видно будет.
Утопая в сугробах, иду на свет. И вроде бы расстояние небольшое, но пока преодолеваю эти метров сто, успеваю просто околеть. И сейчас я уже не думаю ни о причёске, ни о платье, я мечтаю об одном – просто согреться.
Доползаю кое-как до домика.
– Фух, ну слава богу! – чуть не подпрыгиваю я от счастья, когда вижу на стене дома заснеженную вывеску с номером “1”.
– Мой, миленький, спасибо тебе, орёл, что привёл меня в нужном направлении!
Поднимаюсь по ступенькам, толкаю дверь. Открыто. Вхожу. Меня обдаёт спасительным теплом. Приваливаюсь к бревенчатой стене, зажмуриваюсь, просто пытаясь отдышаться.
Собираюсь с духом, чтобы позвать Игоря, слышу шаги.