Измена в новогоднюю ночь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 5 чтений
Текст книги
А что за истории дикие про тебя плетут?
– Ба, – зажмуриваюсь я, – ты же им не поверила?
– Нет, конечно. Я что, внучку свою не знаю! Таньку отпела я, и язык её поганый тоже. Это ж надо придумать! На женатого мужика тебя повесить!
– Ба, – осекаюсь я. – Как твоё сердце? Ты правда в больнице? – ухожу от больной темы.
– Нормально моё сердце, – ворчит бабушка, – уколы проколю и буду снова огурцом.
– А лекарства как же? Я тебе привезу скоро.
– Какие лекарства? – непонимающе.
– Мама сказала, что ты просила срочно привезти то, чего у вас в аптеке деревенской нет.
– Я? У этой змеи подколодной просила? – взвивается тут же бабуля. – Ты в своём уме, Ань! Да я из её рук поганых и снега зимой поостерегусь взять.
– Да? Так ты не в больнице?
– Ещё чего, – фыркает. – Дома я. И, кстати, завтра к тебе приеду. Готовься. Сама посмотрю, с кем ты там и зачем, – выговаривает строго.
– А на чём же ты приедешь, ба?
– Сосед как раз в город едет, вот он меня и подкинет, а вечером назад. Только встретимся в городе где-то. К змеище этой я в нору не пойду, боюсь, прибить эту тварь ненароком.
А я сижу и даже улыбаться начинаю. Я так соскучилась за бабушкой. И если она приедет, я знаю, я всё смогу рассказать ей про Гордея, как есть. Она поругает, конечно, но потом пожалеет обязательно. И совет даст.
Мы тепло прощаемся, договариваемся о встрече.
В машину возвращается Игорь. Как хорошо, что мы ещё из города не выехали.
– Ну что, поехали?
– Нет, – выдыхаю я. – Бабушка позвонила, всё у неё хорошо и ехать никуда не нужно.
– А… Ну это отлично… Куда тогда?
Смотрю в телефон. Гордей так и не позвонил. И куда мне ехать, я понятия не имею.
– Что ж, – смотрю на расстроенного Игоря. – Поехали к твоему отцу. Спасу тебя от страшной участи.
– Аня, спасибо, – загораются его глаза.
– Пожалуйста. Только руки не распускать.
– Хорошо, я всё придумаю. Поехали!
Глава 39.
С тяжёлым сердцем покидаю я нашу с Аней тёплую постель и наш номер. Как с мясом отрываю её от себя.
Девочка моя крепко спит, и, наверное, это даже хорошо. Потому что я по-прежнему не знаю, что говорить и как.
Оставляю ей записку и новый телефон, куда успеваю внести свой номер.
Сбрасываю в пятый раз вызов от Натальи.