Первое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Сначала один раз, а затем еще один. По стеклу пошла трещина. Не обязательно быть ясновидящим, чтобы понять — стражники открыли огонь на поражение.
— Астарта, тебе нужна моя душа или нет? — зарычал я, теряя терпение и впадая в легкую панику — кроме варианта с демоницей, других путей отступления у меня не было.
— Думала, может быть расторгнуть с тобой сделку за твою излишнюю самоуверенность? Если мне не изменяет память, ты говорил, что я никогда тебе не пригожусь? — спросила она вместо ответа на мой вопрос.
От новых ударов защитный экран с оглушительным звоном лопнул и рассыпался на тысячи осколков, после чего я услышал торжествующий вопль толстячка, который потонул в раскатистом смехе демоницы.
А затем все стихло, вот только в глазах у меня потемнело...
* * *Когда немного просветлело и я смог наконец видеть — я понял, что Астарта выполнила свое обещание и сейчас я нахожусь не в здании Имперского Суда. Комнатка здесь явно поменьше, да и вообще, все вокруг какое-то.
Я сел и осмотрелся. Да, комнатка небольшая и крайне бедненькая. Из мебели кровать, стол, пару стульев и шкаф. Под потолком древняя лампа. Похоже еще даже электрическая. Как-то печально. Допотопная тюряга что ли? Неужели эти засранцы все же упекли меня в камеру в каком-нибудь отсталом захолустье? Хотя, вряд ли — насколько я помню толстяк обещал виселицу с последующей утилизаций.
Ладно, будем считать, что здесь я оказался благодаря стараниям демоницы и она перенесла меня в другой мир — все-таки душу я ей обещал, а значит и Астарта свою часть сделки должна была выполнить. Самое главное, что стражников рядом нет и повешение с последующей утилизацией мне пока не грозит, а это уже неплохо. Со всем остальным в процессе разберемся.
Кстати, когда там в зале суда громыхнуло, мне ничего не повредило из важного? Так.
Я посмотрел на свою руку и обомлел. Ну, теперь понятно почему я так некомфортно себя чувствую — рука принадлежит явно не мне, а какому-то другому парню. Причем этот самый парень явно младше меня.