Александр Герда — «Первое правило дворянина»: читать онлайн бесплатно полную версию

Первое правило дворянина читать онлайн

Обложка книги Первое правило дворянина
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя известность шла далеко впереди меня, я имел собственный космический флот и лучших женщин! Кто-то считал меня героем, кто-то убийцей, кто-то предателем и даже отец отказался от меня. Но правда одна — меня приговорили к смерти…Вот только меня это не устраивало, поэтому я выбрал новую жизнь в новом мире. Да, теперь мне вновь предстоит грызть глотки и доказывать свое право быть на самом верху, но когда меня это останавливало? Судьба подарила мне еще один шанс и я собираюсь им воспользоваться!Меня зовут Сильвиан Красс и это моя история…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала один раз, а затем еще один. По стеклу пошла трещина. Не обязательно быть ясновидящим, чтобы понять — стражники открыли огонь на поражение.

— Астарта, тебе нужна моя душа или нет? — зарычал я, теряя терпение и впадая в легкую панику — кроме варианта с демоницей, других путей отступления у меня не было.

— Думала, может быть расторгнуть с тобой сделку за твою излишнюю самоуверенность? Если мне не изменяет память, ты говорил, что я никогда тебе не пригожусь? — спросила она вместо ответа на мой вопрос.

— Вы, люди, порой все-таки слишком самоуверенны.

От новых ударов защитный экран с оглушительным звоном лопнул и рассыпался на тысячи осколков, после чего я услышал торжествующий вопль толстячка, который потонул в раскатистом смехе демоницы.

А затем все стихло, вот только в глазах у меня потемнело...

* * *Когда немного просветлело и я смог наконец видеть — я понял, что Астарта выполнила свое обещание и сейчас я нахожусь не в здании Имперского Суда. Комнатка здесь явно поменьше, да и вообще, все вокруг какое-то.

.. Никаких гранитных стен, сплошь дерево, сам я лежу на кровати... Ничего не понимаю... Где я, собственно говоря, нахожусь?

Я сел и осмотрелся. Да, комнатка небольшая и крайне бедненькая. Из мебели кровать, стол, пару стульев и шкаф. Под потолком древняя лампа. Похоже еще даже электрическая. Как-то печально. Допотопная тюряга что ли? Неужели эти засранцы все же упекли меня в камеру в каком-нибудь отсталом захолустье? Хотя, вряд ли — насколько я помню толстяк обещал виселицу с последующей утилизаций.

Ладно, будем считать, что здесь я оказался благодаря стараниям демоницы и она перенесла меня в другой мир — все-таки душу я ей обещал, а значит и Астарта свою часть сделки должна была выполнить. Самое главное, что стражников рядом нет и повешение с последующей утилизацией мне пока не грозит, а это уже неплохо. Со всем остальным в процессе разберемся.

Кстати, когда там в зале суда громыхнуло, мне ничего не повредило из важного? Так.

.. Голова не болит, память вроде не отшибло, значит с мозгами полный порядок, но вот все равно что-то не так... Ощущения какие-то необычные, будто с дикого бодуна. Вот только штука в том, что никакого похмелья у меня быть не могло и это совершенно точно...

Я посмотрел на свою руку и обомлел. Ну, теперь понятно почему я так некомфортно себя чувствую — рука принадлежит явно не мне, а какому-то другому парню. Причем этот самый парень явно младше меня.