Первое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Что же, должен взять свои слова обратно: демоница оказалась не такой уж сукой как показалось сразу после переноса и все не так плохо — жить на Земле можно, а значит все в моих руках.
Теперь нужно составить начальный план действий.
Первое: как только окончательно приду в себя, дергать из этой дыры в Саратов и поступить в местную Императорскую Академию Мироходцев. В моем случае это самый лучший вариант. Во-первых, не так дорого как в столице; а во-вторых, если против моей семьи и в самом деле сговор присутствовал, то лучше мне пока на главную сцену не лезть и от центра держаться подальше — всему свое время.
Второе: выяснить, что там у меня с магией. Вот с этим вопросом надолго затягивать не стоит, поэтому завтра же попытаюсь им заняться.
Третье: раз уж я все-таки вступил в права наследника, то нужно как-то со своими делами разобраться, а то что это за история — не знаю сколько денег в наличии имеется? Глава дворянского рода называется, даже за фамилию неудобно, она у меня все-таки в этом мире не самая последняя!
Ну, для начала достаточно, со всем остальным будем разбираться уже в процессе.
Я встал из-за стола, потянулся и нахмурился — от обилия новой информации у меня разболелась голова. Вообще-то я не могу сказать, что для меня это было слишком большой нагрузкой, но видимо Соколов настолько разучился работать своим серым веществом, что для него это оказалось чересчур.
Было бы неплохо сходить в душ — и я надеюсь, он здесь есть, нужно пойти поискать. Кстати, у меня халат какой-нибудь имеется или мне так в трусах и идти?
На Эпсилуме для подобных утренних прогулок халатов из различных тканей у меня было около десятка, здесь же.
Я вышел из комнаты и оказался в небольшой столовой. Так, ну и где здесь то, что мне нужно? Пока я стоял и раздумывал куда мне идти, в столовую вошла Варвара. Интересно, она вообще спать ложится когда-нибудь или все время по дому бродит?
— Вы чего опять, Володенька? Плохо?
Да чтоб тебя! Почему мне плохо все время должно быть, я понять не могу?
— Почему плохо? Нормально все.
— Так вы меня бы позвали.
— Ну, считай позвал. Только купать меня если что не нужно, сам справлюсь.
Служанка удивленно выпучила глаза и зависла, затем вновь пришла в себя и махнула рукой.
— Вы идите, сейчас свежее белье вам принесу и халат.
После этих слов она убежала, оставив меня одного.