Первое правило дворянина читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Лимузин увез Владыкина домой, а я вызвал такси и поехал в свое новое место обитания.
От Академии до моего дома на машине было совсем недалеко — не больше двадцати минут езды. Так что совсем скоро я уже вошел во двор и выпустил Тосика на свежий воздух — пусть побегает.
Сам же я бросил сумку рядом со шкафом и пошел в душ — об этом счастливом моменте с самого утра мечтал, но получилось только сейчас. Под расслабляющими струями горячей воды я простоял не меньше получаса и вышел из ванной комнаты расслабленным и отдохнувшим.
К этому времени Тосику уже надоело гулять на улице, и он с успехом осваивал просторы нашего дома. Догадаться об этом было нетрудно — из кухни доносились такие звуки, как будто там кто-то наглым образом сбрасывал кастрюли и сковородки из шкафов на пол.
В конце концов пришлось ему пообещать, что если он не угомонится, то останется без ужина и вообще будет убирать весь бардак, который он устроил. После этого Тосик затих и его исследования в дальнейшим сопровождались лишь редкими стуками.
"Вообще готовить самому мне не понравилось. Не то, чтобы я совсем не знал как это делается, но вот не мое. Как-то лучше, когда этим занимается профессионал. Примерно об этом я размышлял после того, как мы с Тосиком набили животы купленными мной по дороге домой продуктами. Все-таки просто поесть чего-нибудь и съесть что-то действительно вкусное — это две большие разницы.
Чувствую, что придется в ближайшее время нанимать себе служанку, которая будет выполнять сразу две функции — готовить и убирать.
Я посмотрел на Модуль, который лежал на тумбочке рядом с кроватью — никаких признаков жизни он не подавал, а значит заданий или чего-то важного за день не упало. Пока еще я временами забывал про него, но постепенно привыкал носить на руке постоянно. Как говорил Кочетков, если я хочу стать классным Мироходцем, то мне с ним придется сродниться.
Кстати, нужно будет завтра обязательно съездить в местное отделение Департамента, получить удостоверение ну и вообще зарегистрироваться. Хотя, я думаю, там и без моего присутствия справятся, но такой был порядок, а его нужно соблюдать — я же теперь военный как-никак.
Вообще планов целая охапка, даже не знаю, как бы все успеть.
В Департамент съездить, это понятно — займусь с утра пораньше, чтобы потом время не терять.