— «Измена. Простить нельзя забыть (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн

Обложка книги Измена. Простить нельзя забыть (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Марина вот уже пять лет счастлива замужем. У неё красивый муж, успешный бизнесмен, огромный дом и верные друзья. Все меняется в одночасье, когда Марина получает конверт с фото, на котором Александр Покровский целует другую женщину.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Саша выходит из машины и обойдя её, открывает дверь мне, подаёт руку. Фыркаю и сама неуклюже выбираюсь наружу. При этом нога подгинается и я едва не падаю. Ловит меня Саша. Обнимает за талию и прижимает к своей груди.

По ценам несётся ток, концентрируясь тяжестью внизу живота. Дыхание прерывается. Мы смотрим друг на друга. Смотрим и молчим.

Первой в себя прихожу я. Выпутываюсь из цепких объятий.

— У меня правда мало времени, Саш.

— Я надолго не задержу.

Саша открывает дверь домой и пропускает меня вперёд…

Глава 40

Мысленно прокручиваю свою первую фразу, с которой начну разговор.

Марина держится особняком. Сидит полубоком, плотно сжав бедра и сложив руки на коленях. Аккуратный живот придаёт ей женственности. Есть в беременной женщине что-то особенно прекрасное.

И, почему я после неудачной попытки, отказывался от идеи зачать ребёнка? Марина же так хотела. Так просила..

— Как ты себя чувствуешь?.- спрашиваю осторожно."

"Марина фыркает.

— Твоими молитвами. Я вот не пойму, Покровский, твою любовницу посадили и ты решил, снова ко мне вернуться? Издеваться не над кем?

— Марин, я же говорил, у нас с Линой ничего не было, после нашего с тобой развода.

— Да? — Марина подскакивает с места, хватает свою сумку и достаёт мобильный

— А, вот это что? — тычет экраном мне в лицо.

— Мы с тобой пять лет прожили, Саш. Неужели я не заслужила элементарного уважения? Ты переспал со мной и сразу поехал к Лине.

— Я не встречался в тот день с Линой. Я поехал к Порошину, но возле подъезда меня избили.

Очнулся я уже в больнице.

Марина смеётся, обхватывает себя за плечи руками и отворачивается к окну

— Придумай, что-нибудь получше. Ты не убедителен.

— Я хожу с тростью, потому что у меня был перелом позвоночника. Врачи не давали никаких шансов, что я снова встану на ноги, поэтому я ничего тебе не говорил. Я не хотел, чтобы ты осталась со мной из-за жалости.

Четыре месяца лечился в Германии. Как видишь теперь я хожу, пусть и с тростью, но сам, на своих ногах.

Заканчиваю свой монолог и опустив голову, жду решения Марины.

Захочет уйти, я отпущу и больше никогда перед ней не появлюсь. Захочет остаться, я буду самым счастливым на свете и сделаю всё, чтобы Марина со мной тоже была счастлива.

Я слышу отдаляющиеся шаги, хлопает входная дверь.

Марина ушла. Ушла. Не поверила не простила. Она имеет на это права.

Тру лицо руками и тяжело дышу. Башка трещит по швам. Я бы с радостью сейчас напился и забылся, но в моём случае алкоголь категорически запрещен.