Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Прости, малыш, — быстро чмокает меня в губы и встаёт
— Срочный звонок.
Я резко сажусь, обхватываю колени руками.
Кто ему позвонил? С работы? Тогда почему Саша не мог ответить при мне?
А, что если у него вообще есть постоянная девушка? Мы полтора года, как в разводе. Саша наверняка монахом не жил, в отличии от меня.
Боже, как сложно то.
Вскакиваю, оглядываюсь в поисках вещей.
Блин, я же их постирала вчера и повесила сушится.
Ладно. Натягиваю халат и шлепаю в ванную. Одеваюсь. Возвращаюсь в комнату.
Саши всё ещё нет.
Проскальзываю в коридор, обуваюсь и тихонько выхожу из дома.
Я знаю, что поступаю глупо и трусливо, но разговаривать сейчас с Сашей не хочу.
Мне надо побыть дома одной, осмыслить произошедшее.
К тому же я хочу встретится с Порошиным и посмотреть ему в глаза. Хочу спросить, за что он со мной так поступил..
Оказавшист в своей квартире, первым делом ставлю телефон на зарядку. Как только он включается, тут же приходят оповещения.
Звонки от Ксюши, Светы, письмо на электронную почту из клиники.
Ставлю напоминалку и набираю Ксюшу.
Она отвечает спустя несколько длинных Гудков
— Мариш, ну, слава богу. Я тебе звоню звоню
— Телефон сёл. Извини.
— Тебя же вчера ещё выпустили.
— Ага. — закусываю губу, размышляя говорить или не говорить?
— Я у Саши ночевала, — произношу тихо.
Я отчего-то бобсь чужого мнения, обсуждения.
Как это, развелась и продолжает проводить ночи с неверным, бывшим мужем.
Но, реакция Ксюши удивляет.
— Да, ладно? — восклицает она… Радостно?
— Я так рада, Мариш. Вам давно стоило поговорить и помириться. Вы же созданы друг для друга, — тараторит Ксюша.
— Вообще то мы не помирились. Мы просто переспали, — прижимаю телефон к уху и достаю из кухонного ящика чай. Закидываю пакетик в кружку.
— А, это не одно и тоже?
— Блин, Ксюш, подожди. Паралельный вызов. Я перезвоню.
Это звонит Саша. Глубоко вдыхаю и отвечаю на звонок
— Марина.
— Дома. Где ж я ещё могу быть?
— Ты должна быть в нашем доме, Марина. Рядом со мной.
— Я должна быть там, где хочу сама. Сейчас я хочу побыть одна, Саша. Я хочу подумать, а ты мне этого сделать не даш.
— Подумай. До вечера. Я приеду в 5. Надеюсь твои чемоданы будут собраны.
Не успеваю возразить. Саша сбрасывает вызов, а я возмущённо пялюсь на экран мобильного.
Нет, ну, как это называется? Всё за меня решил.