Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Смогу ли я простить его и забыть о предательстве? А, если смогу, где гарантии, что он не сделает это ещё раз?
Я же постоянно буду думать об этом. Грызть себя изнутри, мучаясь подозрениями.
Это слишком для меня. Я не готова, по крайней мере сейчас, поэтому с Сашей нам лучше пока не видется. Я не уверенна в самой себе. Не уверенна, что смогу устоять перед ним в другой раз.
Что касается Артёма..
Мне до сих пор не верится, что он мог меня обмануть. Саша точно ошибся. Мне надо поговорить с Артёмом лично и выяснить, что его связывает с Линой.
Принимаю душ, пью кофе и еду в больницу.
Врач закрывает больничный, потому что я здорова и готова к выходу на работу.
После посещения врача встречаемся с Ксюшей. Я ей, конечно же, всё рассказываю.
— во дела. Не ожидала такого от Артёма.
— То есть то, что я переспала с бывшим мужем было ожидаемо? — усмехаюсь, копаясь вилкой в салате.
— Ты его любишь, поэтому не вижу в этом ничего странного, — хмыкает Ксюша, пожимая плечами.
— Я вообще не понимаю твоих переживаний.
— Как у тебя всё просто.
— Конечно. Тебе бы тоже не помешало относиться ко всему проще.
— Тебе легко говорить. Ты в такой ситуации не была.
— В такой нет, но ты вспомни, как мы с Костей ругались по-началу. Мы же открыто друг друга ненавидели.
Мы ещё долго сидим в кафе, болтаем обо всём. Потом за Ксюшей приезжает Костя. Они и меня, заодно, до дома подвозят.
Эту ночь я сплю плохо, то и дело просыпаюсь. Мне снится Саша, снится увиденная в его кабинете сцена, где он вдвоём с Линой.
С утра встаю с ещё более бледным лицом и огромными кругами под глазами.
На лицо наношу тональный, подкрашиваю ресницы, вызываю такси и пока жду его, пью кофе.
— Доброе утро, Марина Владимировна, — едва выхожу из лифта, навстречу, выбегает секретарша Бельского.
— Доброе утро, Света, — отвечаю ей с приветливой улыбкой.
— Шеф приехал?
— Ой, Марина Владимировна, тут у нас такое. Такое.
— Что случилось?
— Шеф ещё вчера приехал. Отпуск прервал.
— Хорошо. Спасибо, Света. Я поняла.
Пока иду в кабинет шефа, чувствую, как внутри зарождается паника, а по спине бежит противный озноб.
Нет, я уверенна, что по документации у меня всё нормально. Я привыкла свою работу делать хорошо и перепроверять по несколько раз, но всё же отчего то волнуюсь.
— Здраствуйте, Владлен Петрович, — после короткого стука, вхожу в кабинет.