Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Давай, Костя тебя подвезет? — Ксюша встаёт следом
— Конечно, подброшу, — подтверждает Стариков.
— Нет. Я на такси.
Не хочу, чтобы из-за меня Костя полночи провёл в дороге.
— Мариш, — окликает меня Ксюша
— Насчёт моего предложения подумай.
— Конечно, — поджав губы киваю
— Пока.
Я приезжаю домой в пол второго.
Захожу в квартиру и, не включая свет в прихожей, иду в одну единственную комнату.
В этот момент телефон в моей руке оживает. Думая, что это пришла смс о списании средств за поездку в такси, я активирую экран.
Номер, с которого пришла смс у меня не записан, но я знаю его наизусть и, врядли, когда-нибудь забуду.
Этот номер принадлежит моему бывшему мужу.
Глава 23
— Ты поступаешь не правильно. — рявкает Некрасов и для убедительности хлопает ладонью по столу.
Я молчу, крепко сжимая челюсть.
Может друг в чём-то и прав, только я привык поступать так, как хочу и не спрашивать чьего-либо совета. Тем более, если это касается моей бывшей жены.
— Марина только в себя начала приходить после вашего развода, — продолжает свои нотации Дима
— Полтора года ее вернуть не пытался, а как на горизонте левый мужик появился, так ты зашевелился?
Сука.
Я, едва сдерживаюсь, чтобы не сорваться и не дать по морде лучшему другу.
Он прав, блять.
Я давал Марине время придти в себя. Не хотел маячить перед глазами, потому что знал, что ей больно будет меня видеть. Я, правда, поступал благородно, но появление этого Артёма.
Я глотку ему перегрызть готов, за то что посмел приблизиться к моей женщине.
Я ублюдок, подонок, эгоист. Я изменял Марине и сам виноват в нашем разводе. Мне нет оправдания, но… Я не могу отпустить его. Тем более после встречи в ресторане.
Теперь, я с уверенностью могу сказать, что Марина меня не забыла, а значит не всё потеряно.
— Всё сказал? — подхожу к мини-бара и плескаю в стакан виски.
Оно обжигает горло, разливаясь теплом внутри.
— Тебя не переубедить, да?
Я качаю головой.
— Не дай бог сделаешь Марине больно, снова. Не посмотрю, что ты мой друг, — предупреждает Некрасов, а я, усмехнувшись, хмыкаю.
— Я похож на дебила? Я люблю Марину и, если она мне даст шанс, всё будет по-другому.
Некрасов уходит.
Включаю ноутбук и проверяю почту.
Я жду отчёт от частного детектива.
Пусто.
Захлопываю крышку, иду в душ.
Меня разрывает от желания увидеть Марину, услышать её голос, коснуться её нежной кожи..