Измена. Простить нельзя забыть (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
— Ладно, — фыркает мать
— Протрезвеешь, позвони.
Мать уходит, а я остаюсь один. Планомерно накачиваюсь водкой и в итоге отрубаюсь прямо на кухне, сидя за столом..
Глава 10
— Привет, Мариш, — обнимая себя руками, отхожу в сторону, пропуская в квартиру Костю.
Я живу у него три дня и каждый день он приходит ко мне, приносит продукты и просто поддерживает.
Мне приятно. Честно, приятно, потому что когда рядом находится кто-то получается хоть немного отвлечься.
— Зачем ты опять столько притащил? — сокрушаюсь Я, шагая за парнем на кухню.
Стариков ставит пакеты на стол и пожимает плечами
— В благодарность можешь накормить меня ужином. Баш на баш.
Ужин, так ужин. Я много наготовила, но сама, практически, не ем. Всё равно испортится, так почему бы не угостить хорошего человека?
Накрываю на стол и сажусь напротив Старикова.
Костя красивый. Однозначно, за ним увиваются толпы поклонниц, но он почему-то выбрал меня и никак не отпускает.
Сейчас, я бы рада ответить на его чувства, но любовь к мужу никуда не исчезла.
— О чем ты думаешь? — хмурится Костя, видимо, прочитав на моём лице грусть.
— Не о чем, — отмахиваюсь я, выдавливая улыбку.
— Ты ешь. Хочешь, добавки положу.
— Я хочу, чтобы ты тоже поела, Мариш. Так нельзя. Ты за три дня сама на себя не похожа стала. Пора возвращаться к жизни."
"Знаю, что пора, но ничего с собой поделать не могу. Я лелею свою боль, считая себя самой несчастной на свете.
Когда Я уходила из дома, всё представлялось по-другому.
Я думала, что найду работу, забуду о муже и начну новую жизнь. В итоге, целыми сутками вою в подушку, жалея себя.
Саша за пять лет брака стал мне жизненно необходим.
— Спасибо тебе, Костя. Не представляю, чтобы я без тебя делала, — встаю, чтобы убрать грязную посуду. Тянусь за тарелкой и в этот момент Костя хватает меня за запястье, вынуждая замереть на месте. Он смотрит мне в глаза и поглаживает кожу на запястье.
Сглотнув, пытаюсь вырвать руку из захвата.
Мне неприятно. До такой степени, что хочется выть от безысходности.
— Кость… - шепчу потерянно.
""Пожалуйста, не надо"", умоляю его взглядом и Стариков отпускает руку, при этом тяжело вздыхает и опускает голову
— Прости, Мариш. Друзья, да? — улыбается грустно, так что у меня щемит сердце.
— Поможешь мне с работой? Я не могу вечно жить в твоей квартире и сидеть у тебя на шее.
— Глупости не говори. Квартира всё равно пустует и денег у меня хватает.