Измена. Не прощу твою ложь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
"
"Извожу мужа своей холодностью, и мне это нравится. Вижу, как у Марка заламывается жесткая морщинка между бровей — это значит, что он сильно раздражен, но сдерживается. За годы брака я превратилась в барометр по определению его состояния. Сейчас уровень его бешенства где-то 7 из 10. А вот когда на лбу вздуется вена, значит, самоконтроль потерян и скоро начнется буря.
Марк не выдерживает, и шлепает ладошкой по столу:
— Ленчик, я не пойму, что происходит? Ты сердишься на меня?
— Ну что ты, дорогой. Я просто устала.
Сверлю Марка взглядом и поддеваю вилкой кусочки пирога. Я ем вишневый пирог вилкой и ножом! Будто напротив меня сидит придворный церемониймейстер, а не собственный муж. Еще неделю назад мы бы разыгрались и, смеясь, слопали этот пирог, откусывая от краев, угощая друг друга и не стесняясь перепачкаться.
— Если ты дуешься по поводу футбола, то я уже устал оправдываться.
— Марк, не повышай голос, у меня голова болит.
— Ты сама меня отпустила, ну сколько можно-то…
— Я не сержусь, с чего ты взял?
— С того, что ты сидишь, как на похоронах.
Я горько усмехаюсь.
— И что с того?
— С того, что я от души сделал тебе подарок, и хотел бы немного отметить…
— Ну так ты и отмечаешь, — выразительно киваю на почти пустую бутылку, которую Марк выпил в одиночестве.
Вена на лбу Марка начинает пульсировать, но он сдерживает себя. Плещет в бокал остатки вина и залпом осушает.
— Очаровательно, — говорю я, отправляя в рот крошечный кусочек пирога. — Там еще виски есть, если что… На футболе мало наливали?
— Я так и знал, что это из-за матча…
— Нет, Марк, это не из-за матча, это из-за тебя! — произношу и сама пугаюсь своих слов.
— Лена, есть, что сказать — говори. Что за дурацкие игры?
— О нет, игры — это по твоей части, правда, милый? — Выразительно смотрю на часы. — Пожалуй, пойду спать.
Вижу, что он растерян. Видимо, по-другому представлял себе этот вечер. Топчется на месте и не знает, что делать — пойти со мной наверх или с видом оскорбленной добродетели остаться внизу и улечься на диване.
Я делаю выбор за него. Подхожу, чмокаю в щеку — все, формальности соблюдены, и сообщаю тоном, не терпящим возражений:
— Спокойной ночи, милый. Оставайся на диване, от тебя пахнет вином. Неприятно… Не переживай, еще отметим.