Измена мужа. После (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Влад, привет! Как твои дела? – я же, напротив, пытаюсь говорить максимально непринужденно.
Чтобы он не догадался, что ради этого звонка мне пришлось выйти из зоны комфорта.
– Неплохо, Алин, неплохо, – отвечает со вздохом.
Но его интонации красноречиво вопят об обратном.
– Точно? – недоверчиво тяну я.
Повисает пауза. А затем Влад произносит:
– Вообще-то нет, дела неважные. Я ногу сломал.
– Ногу? – ахаю я. – Как так?
Испытываю смесь сочувствия и облегчения. С одной стороны, конечно, жалко Влада и его поврежденную конечность, но с другой – вот и объяснение тому, почему он не выходил на связь.
– С забора сиганул. И неудачно приземлился.
– Да-а? – удивляюсь пуще прежнего. – Стесняюсь спросить, с какой целью ты по заборам лазаешь?
– Да так… Кое-что хотел посмотреть, – отвечает уклончиво. – Ну и не повезло немного.
– Бедняга. Больно тебе было?
– Ага, – усмехается. – Приятного в переломах мало.
– Очень тебе сочувствую."
"– Спасибо, Алин. И извини, что я вот так без предупреждений пропал… Не до этого было.
– Не извиняйся, я все понимаю. Ты сейчас дома? В гипсе лежишь?
– Да, недельки три придется поваляться, – отвечает кисло. – Эх, так обидно… Вообще не вовремя сейчас.
– А когда такие вещи бывают вовремя? – иронизирую.
– Тоже верно.
– Ну ладно, я просто хотела убедиться, что ты в порядке. Жив, здоров и не обижен на меня…
– Со вторым пунктом просадка вышла. А по всем остальным – порядок. Да и с чего мне на тебя обижаться, Алин? Я думал, мы все прояснили.
– Да-да, конечно, – торопливо киваю, хоть он меня и не видит.
– А ты как поживаешь? – спрашивает Влад. – Надеюсь, все хорошо?
– Да, руки и ноги целы, – шучу.
– И это самое главное.
– Ну тогда пока? – произношу, помолчав. – Выздоравливай поскорее.
– Спасибо, Алин. Целую.
Откладываю телефон на стол и несколько секунд задумчиво гипнотизирую взглядом стену. Наш с Владом разговор получился нормальным, но все же я не могу избавиться от ощущения, будто что-то было не так... То ли дело в его чересчур печальном голосе, то ли в таинственности, которой сопровождались его фразы, то ли в моей интуиции, громко кричащей о том, что сегодня он какой-то другой…
Я не знаю, в чем причина моих сомнений, но чувствую их невообразимо остро.
Безусловно, перелом ноги – штука крайне неприятная. Но тут напрашивается вполне закономерный вопрос: что мешало Владу взять в руки телефон и сообщить мне об этом? Просто так, чтобы я не переживала.