Измена мужа. После (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Ты даже не представляешь, как я себя корю за случившееся! Не понимаю, как я мог все просрать… Ведь мы с тобой были счастливы, Алин! Ты замечательная! Родная, любимая, самая хорошая! Мне очень тоскливо без тебя… Будто солнце в жизни погасло, понимаешь? Будто смысла больше нет.
Скольжу по нему изучающим взглядом и вдруг замечаю косые заломы на рубашке. При мне такого никогда не было.
– Тебе Ясмина рубашки гладит? – уточняю едко.
– Нет, – поджимает губы. – С Ясминой покончено. Я сам себе их глажу.
– Хреново получается, – подмечаю откровенно.
– Я знаю, – он усмехается. – Без тебя у меня вообще все хреново.
Повисает тишина. Дима перебирает мои пальцы, а я смотрю в окно. В душе завывает вьюга, а грудь разрывается от противоречий. Я ведь знаю, как поступить. Правильный ответ лежит на поверхности. Но какого-то черта «правильно» совсем не согласуется с «хочется». Глупое сердце просит совсем иного.
– Я люблю тебя, Алин, – Дима придвигается чуть ближе. – Возвращайся домой. Я все ради тебя сделаю. Стану идеальным мужем.
– Вряд ли у тебя это получится, – прячу боль за иронией.
– Дай мне шанс! Просто дай мне шанс доказать тебе обратное!
– Дим, я…
– Алин, пожалуйста. Ломать – не строить, сама знаешь. Конечно, мы можем развестись и зажить отдельными жизнями, но хочешь ли ты этого на самом деле? – он улыбается и заводит выбившуюся прядь волос мне за ухо. – Скажи, родная, ты все еще любишь меня?
Глава 18"
"Перед глазами проносится вся наша совместная жизнь. Первые свидания, первые поцелуи, первый секс.
А что теперь? Казалось бы, у нас все есть. Деньги, возможности, свобода. Вот только счастье безвозвратно утеряно. Потому что поверх теплых воспоминаний о прошлом легла уродливая клякса Диминой измены. И отныне невозможно делать вид, что все в порядке.
Можно ли построить будущее на руинах? Можно ли заключить сделку с совестью и наступить на горло неутихающей обиде? В теории, конечно, можно. Но вопрос в другом: надо ли мне это?
Моя мама убеждена, что, расставшись с Димой, я больше не обрету личного счастья. Ведь я уже не юная прелестница в расцвете сил.