Петр Алмазный — «Одинаковые. Том 4. Претория»: читать онлайн бесплатно полную версию

Одинаковые. Том 4. Претория читать онлайн

Обложка книги Одинаковые. Том 4. Претория
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Первый том здесь:https://author.today/work/465624Три брата-близнеца, телами которых управляет сознание погибшего майора ГРУ, продолжают взрослеть, становясь умнее, сильнее, богаче.Прошло уже 5 лет с тех пор, как мальчики путешествовали по французскому Индокитаю. С тех пор многое изменилось. Но не исчезла страсть близнецов к приключениям и желание изменить мир к лучшему.Чтобы понять, какую тайну хранят древние артефакты, подросшим парням приходится отправиться в Южную Африку. Но сейчас там грохочет Англо-бурская война, а потому близнецы решили поучаствовать в сражениях, возглавив целый отряд русских добровольцев...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А на четвёртой игле был готов рассказать, кажется, всё — даже то, чего никогда и не знал в своей жизни.

Этот субъект, прикидывающийся обычным коммивояжёром, последние три года занимался подрывной деятельностью на территории Российской империи. А до этого, по заданию, полученному из Лондона, колесил по Европе, действуя примерно теми же шаблонными методами. Да и что там говорить? Схема-то отработанная: нужно раскачать и дестабилизировать ситуацию в каком-либо государстве — находишь недовольных, подливаешь масла в огонь, смазываешь всё это небольшим количеством финансирования, и заваривается такая каша, что даже воевать с этой страной не нужно, у нее и так появляется ворох внутренних проблем, на решение которых уходят огромные ресурсы.

А уж если сравнивать финансовые издержки на подобную операцию с введением классических боевых действий двух государств, то первое не идёт ни в какое сравнение. Именно поэтому англосаксы любят такую тактику, что в истории моего прошлого мира, что здесь.

А сейчас, на пороге начала XX века, мир находится в достаточно шатком состоянии.

Дело в том, что капитализм в том классическом виде, в каком он развивался последние столетия, дальше за счет грабежа колоний развиваться такими же темпами уже не может. То есть грабить, то есть кого, но вот конкуренция между так называемыми развитыми странами очень уж большая за рынки сбыта, и новых товаров, которые необходимо для поддержания роста нужно сбывать все больше и больше, а практически весь земной шар уже и так поделен.
И между империями начинается борьба за рынки сбыта, которая рано или поздно перейдет в горячую стадию, что в моем мире произошло в 1914 году.

Считай, САСШ активно развивается и уже сейчас начинает проявлять, действия направленные на полный контроль стран Латинской Америки. На рынки Европы их пытаются не пустить всеми силами и препятствуют проникновению как могут. Вашингтон же в свою очередь пытается подмять под себя всю Америку. Вот только год назад забрали под свою руку Кубу у дряхлеющей на глазах, некогда могущественной Испании.

Интересно само развитие конфликта, который стал набирать обороты после взрыва американского броненосца Мэн в бухте Гаваны. Я уверен, что пиндосы сами и взорвали свое корыто, чтобы поставить ультиматум испанцам, и как следствие вытеснить их с острова и региона. Они даже предварительно вывезли большинство ценных специалистов с корабля, из 266 погибших во взрыве было всего 2 офицера, все остальные нижние чины.