Искры между нами читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Однако в течение дня планы поменялись. Егор так и не объявился, зато после обеда позвонил Антон и пригласил в кино. Я долго мычала, мямлила, не зная, что ответить, а потом все-таки согласилась. Пусть будет кино. С Тихоновым... Печаль.
Он зашел за мной около шести, и мы отправились в кинотеатр смотреть отечественный боевик. Я, конечно, была за романтическую комедию, но он все равно повел меня на какой-то военный мордобой. Ну, конечно! Танкисты — они такие! Их же хлебом не корми, дай посмотреть на то, как стреляют.
Опять накатило раздражение. Я вообще сегодня была какая-то нервная и агрессивная, то на Рыжову дулась, оскорбившись тем, что она меня считает наивной дурочкой, то теперь вот Антон со своими боевиками. Вот почему бы не поинтересоваться, чего хочу я?
Ладно, проехали. Смысл пениться, если уже согласилась?
И вообще все это из-за Егора! Еще даже никуда с ним не сходила, а проблем уже выше крыши! Гадство!
Кто бы знал, каких усилий мне стоило не зевать, пока мы с Антоном шли к кинотеатру, скупо переговариваясь на отстранённые темы.
С каждой секундой я все больше убеждалась, что мне с ним скучно. Настолько, что хочется махнуть рукой и сказать «ой, да помолчи ты уже!». И если раньше я относилась к этому факту снисходительно, спокойно, даже видела какую-то умиротворенность во всем этом болоте, то теперь меня тяготило вялое общение и отсутствие искры между нами.
Скукотень!
Мы скорее друзья, чем влюбленные. Даже не друзья. Знакомые, которые держатся рядом просто так, по привычке. Если вначале еще был какой-то огонь, то постепенно он погас, не в силах бороться с монотонностью. Вот шла я рядом с ним и даже за руку взять не хотелось. Потребности нет ни в прикосновении, ни в контакте, ни в откровенном взгляде.
Видать, права была Рыжова — не мой это человек. И как бы я ни пыталась в душе разжечь хоть маленький огонек, он безвольно гас, оставляя после себя чувство неудовлетворенности. Сам Тихонов, похоже, считал, что все у нас хорошо, все идет, как надо.