Маргарита Дюжева — «Искры между нами»: читать онлайн бесплатно полную версию

Искры между нами читать онлайн

Обложка книги Искры между нами
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
— Надеюсь, ты — не девственница???— У меня парень есть, — скупо ответила она.— Он хоть живой? Шевелится еще?— Егор!!! Тебе не стыдно?— Ну, а что??? Какой дурак выдержит правило десяти свиданий? — я действительно не мог этого понять.— Ладно. Зря я затеяла этот разговор, — она отмахнулась от меня и попробовала уйти.Э, нет, дорогая моя, так просто ты от меня не отделаешься.— Хорошо. Будут тебе твои десять свиданий.— Ты мне словно одолжение делаешь!— Ерунду не говори. Ты озвучила свою позицию, я ее услышал. Сегодня в семь будь готова.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Однако в течение дня планы поменялись. Егор так и не объявился, зато после обеда позвонил Антон и пригласил в кино. Я долго мычала, мямлила, не зная, что ответить, а потом все-таки согласилась. Пусть будет кино. С Тихоновым... Печаль.

Он зашел за мной около шести, и мы отправились в кинотеатр смотреть отечественный боевик. Я, конечно, была за романтическую комедию, но он все равно повел меня на какой-то военный мордобой. Ну, конечно! Танкисты — они такие! Их же хлебом не корми, дай посмотреть на то, как стреляют.

Меня вот только один вопрос мучил: если ты такой боевой, то что же в армию не идешь? Справочка о том, что непригоден для службы, давно готова — родители подсуетились.

Опять накатило раздражение. Я вообще сегодня была какая-то нервная и агрессивная, то на Рыжову дулась, оскорбившись тем, что она меня считает наивной дурочкой, то теперь вот Антон со своими боевиками. Вот почему бы не поинтересоваться, чего хочу я?

Ладно, проехали. Смысл пениться, если уже согласилась?

И вообще все это из-за Егора! Еще даже никуда с ним не сходила, а проблем уже выше крыши! Гадство!

Кто бы знал, каких усилий мне стоило не зевать, пока мы с Антоном шли к кинотеатру, скупо переговариваясь на отстранённые темы.

Да, погода хорошая. Нет, я не смотрела новый сериал. На обед был суп с фрикадельками. В универе все, как всегда.

С каждой секундой я все больше убеждалась, что мне с ним скучно. Настолько, что хочется махнуть рукой и сказать «ой, да помолчи ты уже!». И если раньше я относилась к этому факту снисходительно, спокойно, даже видела какую-то умиротворенность во всем этом болоте, то теперь меня тяготило вялое общение и отсутствие искры между нами.

Скукотень!

Мы скорее друзья, чем влюбленные. Даже не друзья. Знакомые, которые держатся рядом просто так, по привычке. Если вначале еще был какой-то огонь, то постепенно он погас, не в силах бороться с монотонностью. Вот шла я рядом с ним и даже за руку взять не хотелось. Потребности нет ни в прикосновении, ни в контакте, ни в откровенном взгляде.

Сейчас сядем в зале… и ничего не произойдет. Даже если отправимся на последний ряд. Никаких объятий и поцелуев украдкой. Ничего. Потому что желания нет.

Видать, права была Рыжова — не мой это человек. И как бы я ни пыталась в душе разжечь хоть маленький огонек, он безвольно гас, оставляя после себя чувство неудовлетворенности. Сам Тихонов, похоже, считал, что все у нас хорошо, все идет, как надо.

Подбор книги