Исайя. Сердце однолюба читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Я Лидия.
– Лера, а это Катарина.
– Ну разве она не красавица? Привет, малышка.
Лидии было около шестидесяти лет. Она была очень стройной и энергичной. Оказалось, что Исайя нанял ее для помощи с Риной. Мне это совсем не понравилось. Но я промолчала. Лидия же не виновата.
Но следила я за ней, как коршун. Воспоминания о противной Малике слишком свежи. Внутри я чувствовала, что Лидия другая, а все равно не могла расслабиться. Пусть даст только повод…
В общем, я была на взводе с самого утра. Пусть Лидия ничего такого и не делала, но меня жутко раздражала, особенно тем, что крутилась вокруг Рины, а она и рада новым знакомствам.
Мы вышли на улицу, на площадку, я с кофе – снова на скамейку, а Лида с Катариной пошли кататься с горки.
– Привет, сладкая, – услышала Савву.
Я едва глаза не закатила, только его не хватало.
– Здравствуй.
– Ну что, сегодня кофе угостишь?
Бесит, как же меня все и все бесят!
Я беру кружку с кофе и вкладываю в руку мужчине.
– Угощайся, – шиплю я и отхожу от него.
И тут в моем мозгу зреет план.
– Лидия, можно мне позвонить с вашего телефона? – спрашиваю я.
– Конечно, – улыбается женщина и протягивает мне.
Сердце сбивается с ритма, я едва не визжу от радости.
– Спасибо! Присмотрите за Риной? Я скоро.
– Конечно, мы будем здесь.
Я беру телефон и бегу в дом.
Захожу на кухню, отсюда видно площадку. Смотрю на телефон и понимаю, что наизусть я помню только номер мамы. И то потому что она не меняла его лет пятнадцать.
– Алло, – слышу родной голос.
– Мама, привет…
– Лерок, ты? Ты где? Я места себе не нахожу…
– Все нормально, мама.
– Как нормально? Я после твоего звонка не знаю, что и думать! На квартиру к вам ездила.
– Я тебе тогда из аэропорта звонила, – я решила не расстраивать маму. – Только связь появилась. Мы с Риной поехали на отдых. У нас все хорошо. Я сама тебе буду звонить, хорошо? Это номер… Няни.
– Вы с Андреем, что ли?
Ох, мама. Я даже не знаю, жив ли он.
– Нет, мы сами. Мы с Андреем расстались…
Я еще немного поболтала с мамой.
Первая моя реакция – испуг, но она быстро прошла. Потом… Потом я возбудилась. Я не знаю, почему он действует на меня, как афродизиак, мне это совсем не нравится. А следом я разозлилась.