Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Точно не обычный лекарь, они не умеют настолько мастерски пользоваться оружием и своей силой.

— Всё, теперь ты точно покойник, — еще раз вздохнул. — Других вариантов просто нет, — пожал плечами, а барон заливисто рассмеялся. И чего он ржет? Может, я сейчас серьезно говорю?

Хотя, если уж начистоту, вассал бы мне не помешал. Пока общался с этим пареньком, смог сделать о нем немало выводов. Никакой гнили в этом человеке нет, вполне открытый и честный, что крайне редко для аристократов. Привык добиваться всего своим трудом, что тоже похвально, а значит, возможно, нам с ним будет по пути.

Только есть одно небольшое «но». Вассалу обязательно нужно имение, а выделить особняк или замок на окраине своих земель я пока не могу. Как минимум потому, что ни особняка, ни замка у меня нет. Точнее, замок один имеется, но в нем живу я сам, а ютиться вместе с еще одним аристократом, можно сказать, противозаконно.

Так что перед тем как согласиться принять его и его людей на службу, нужно будет озаботиться постройкой хотя бы небольшого дома.

Причем, обычный, которые мы строим для крестьян, не подойдет. Нужно что-то побольше, чтобы там можно было разместить гвардию и слуг.

В общем, одни проблемы с этими аристократами и вассалами. Но зато барон сможет сам развиваться на выделенных мною землях, вести войны, сражаться с моими врагами и помогать, как финансами, так и людьми. Всё проще, чем быть одному против всего мира. Выделю ему какую-то часть обязанностей, например, ту же логистику. Будет заниматься этим, грузовиков у нас хватает.

Или еще что-нибудь придумаю, там посмотрим.

Пока мы общались с бароном, Черномор времени зря не терял. Это понятно, как минимум, потому, что поток беженцев так и не иссяк, и лагерь продолжал расти. Плюс склады заполнялись ящиками с боеприпасами, на подземной парковке постепенно заканчивались места, а в моем кабинете скоро не останется места под артефакты. Надо будет отремонтировать еще какое-нибудь помещение под эти цели и поставить туда артефактно-рунную защиту вместе с бронированной дверью.

Но это чуть позже, сейчас нужно разобраться с основными делами.

Вику, вообще, не видно, она заперлась в своем кабинете и оттуда постоянно слышатся звуки будто бы она пытается стереть кнопки на клавиатуре ее компьютера. А еще у нее постоянно звонит телефон, ей что-то сообщают, и клацанье становится только громче и чаще.

Молодцы, хорошо работают. Людей правда многовато, но мы справимся, и жизнь у них будет даже лучше, чем раньше.