Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Плохой контракт, надо было лучше думать, кому даем. И не работать на королевство… — он тяжело вздохнул. — И теперь Орден отправил меня разобраться. Сначала силовиков, конечно. Но они куда-то пропали, — он снова посмотрел на горы трупов. — Вот и разбираемся, как такое могло произойти.

— А ты кто? Мозголом? Сильный Одаренный? Или маг какой? — не чувствую в нем никакой силы.

— Я аналитик. Сказали, что в этом деле нужно использовать мозги.

— И? — что-то он не договорил.

— И выкинули меня, — развел он руками.

— Ну, тогда давай присядем, и ты мне все спокойно расскажешь, — кивнул ему, чтобы он следовал за мной. И пусть парень не хотел, но пришлось. Очень уж грозными выглядели окропленные кровью бойцы с мечами и автоматами, а также довольные маги, что продолжили кидаться камнем и грузить его в самолет. А еще Белмор занялся разделкой трупов. Не знаю, чего он там ищет.

Из рассказов парня я понял, что он состоит в Ордене торговцев. Там есть сильные корпуса войск, служба безопасности, дознаватели, очевидно, сами торговцы со внушительным капиталом, строители, производства.

В общем, могущественный Орден. И эта башня стоит огромных денег, тогда как Орден построил ее в кредит, который теперь придется отдавать кланам строителей и зачарователей. Потому они так настойчиво и пытаются ее вернуть. Вот только пришлось обрадовать парня, что возвращать уже нечего. Поздно они пришли, а так, возможно, смогли бы поторговаться.

— В смысле, башни больше нет? — не поверил своим ушам иномирец.

— Ну, сломалась она… — пожал я плечами.

 — Можете списать, как гарантийный случай.

— Амулет Горбаха! — взвизгнул парень, заметив амулет у меня на шее. — Он же в башне! В нем запечатано великое зло, которое планировалось выпустить в этом мире! Он настолько опасен, что… Кхм…"

"— Ты говори-говори… — улыбнулся я добродушно. — На чем ты остановился? Собирались выпустить великое зло в этом мире, да?

— Ну, среднее такое зло. Плюс-минус. Бывает и злее, на самом деле, — он сразу смекнул, что сболтнул лишнего.

В любом случае, с ним хотя бы удалось поговорить. А ведь можно было обойтись без лишних жертв, если бы они первым выкинули его сюда.

— Ладно, можешь обратно уходить, — проводил его до портала.

— Но мне же придется всё рассказать…

— Так расскажи, — мне скрывать нечего. От иномирцев, по крайней мере. Там я могу раскрываться на полную и не бояться, что все об этом узнают.

Аналитик благодарно кивнул и скрылся в портале, а я развернулся и пошел.