Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А теперь иди и убей этих дебилов! — махнул рукой некромант и уселся на камень рядом со мной. — Ишь, какой, червяками нас назвал. Представляешь? — пожаловался он мне, а я устало вздохнул и покачал головой, мол, какой же негодяй.

Упырь развернулся и бросился в атаку, чем спровоцировал остальных бойцов. Хотя, возможно, их спровоцировал Белмор, но до этого воины стояли без движения и не знали, что им дальше делать. Теперь всё стало ясно. Маги земли начали поднимать булыжники и метать их во врага, но тем и так хватало.

Ведь гвардейцы тоже открыли плотный огонь. Застрекотали пулеметы, и пули забились о защитные артефактные барьеры врагов. Так что до наших позиций не добрался никто.

Мне даже вставать не пришлось, всё сделали мои люди. Вот бы сделать их еще немного сильнее, тогда можно просто сидеть в лазарете и иногда их лечить. Сказка, а не жизнь. А если они еще и вино носить мне будут…

— Что это было? — как только выстрелы затихли, к нам подошел Черномор.

— Да мне откуда знать, — спокойно пожал плечами.

 — Башню искали, но не нашли. Кстати, можете продолжать таскать камни, — кивнул на замершую стройку. Точнее, не совсем стройку, наоборот.

Но долго поработать нам не дали. Этот портал закрылся, и на его месте появился новый, откуда вышло уже три отряда. Но на этот раз один из отрядов состоял полностью из магов. На их мантиях нарисованы весы и посохи, и у каждого какие-то определенные знаки отличия. Видимо, звания или ранги, но не в этом суть. Эти долго разговаривать не стали и, заметив трупы своих товарищей, сразу бросились в атаку.

Их встретили взрывами гранат, летящими со свистами булыжниками, поднятыми мертвецами. А также Черномор выудил свой тесак, и с громогласным ревом ворвался в строй врага.

Сложнее всего было справиться с магами. Поначалу они пытались прикрыть себя и бойцов защитным куполом, но быстро смекнули, что лучше защищать только себя. Иначе на всех не хватит энергии. После чего они вместе создали шар пламени и запустили прямо в меня.

Не понимаю, почему! Ведь я просто сижу на камушке, улыбаясь, и смотрю на всё это. Но отскакивать в сторону не пришлось, ведь передо мной из земли резко появилась каменная стена, что приняла на себя весь удар, отчего рассыпалась на мелкие камни. А в ответ троица магов создали пылевой вихрь, что стал стремительно истощать защитный барьер.

Последним ударом, что разрушил непроницаемый купол, была белая ляпка, выпущенная Курлыком.