Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пусть и рискованно. Но всё равно вывезти надо всё, до последнего камушка. Делиться ни скем я не собираюсь, и так камня у нас не хватает.

Так что я сидел на одном из блоков, и наблюдал за процессом выполнения работ. Маги аккуратно скидывали кирпич за кирпичом вниз, гвардейцы тут же подхватывали их и несли к самолету. Тогда как летающая машина только и успевала крутиться туда-обратно. Летала к замку, потом возвращалась сюда, и так по кругу.

Вилли бегал вокруг воздушного судна, выщипывал последние волосы на голове, и при этом что-то орал.

Но на него уже никто не обращал внимание. Несмотря на туман, техника работает — и это главное. Пусть даже артефактор и кричал, что сейчас уже вот-вот всё сломается, и тогда будет совсем плохо. Но даже так его защита продолжала работать, пусть артефактору и приходилось бегать вокруг, прямо на ходу устраняя протечки вражеской магии и заменяя сгоревшие артефакты на новые. Что тоже были сделаны прямо на ходу.

Войска Императора так и стреляют по иллюзии. Да, можно было бы сказать им, что они впустую тратят боеприпасы.

Снаряды еще понадобятся, подобное вторжение далеко не последнее. Но есть ли смысл вот так раскрывать себя? Нет, думаю, это было бы лишним. Да и какой смысл умничать, у них и так хватает умников. Зачем лишний раз привлекать к себе внимание. Я и так у них в каком-то там списочке.

— Честно говоря, думал, что всё будет намного сложнее, — рядом со мной присел Черномор и я налил ему немного чая. Много не могу, самому едва хватит.

— Конечно, ведь всё сделал я, — усмехнулся.

 — Потому и вышло легко.

— Тоже, кстати, минус, — нахмурился старик. Но отпив из чашки, немного расслабился. — Ты не доверяешь своей же гвардии, а это неправильно."

"— Дело не в доверии, просто не люблю лишние расходы, — отмахнулся от него. Но увидел в глазах немой вопрос, мол, какие еще расходы? — Ну, смотри. Вас всех перебьют, а мне что? Мне придется выплачивать компенсации семьям гвардейцев. Вот зачем мне такие траты?

— Всё-таки не доверяешь своей гвардии, — заключил Черномор.

Но я с ним в корне был не согласен.

— То есть, ты хочешь сказать, что мои бойцы уже научились справляться с мозгоплавами? — усмехнулся, ведь кто еще может знать своих людей, кроме, как их личный лекарь. — Но ты не переживай. Скоро у тебя и гвардейцев будет возможность показать себя.

— И каким образом? — старик допил, потому и недоволен. Но подливать я не буду, ведь ему скоро в бой.

— Ну, посмотри туда, — указал в сторону, недалеко от остатков башни.