Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #8»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #8 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #8
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучанию целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире… Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь… Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь — это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Исключительно цензурную, ведь рядом сидела его внучка и ускоренно вязала новые головные уборы для беженцев. Ругал он какого-то водителя, и насколько я понял, тот требует перерыв на обед. Требовал… После стольких нелестных фраз в его адрес он сразу забыл о еде и вернулся к своим обязанностям. Сейчас со всех концов сюда потянулись машины со всем необходимым для жизни. Еда, теплые вещи, всевозможные походные плитки на газу и прочие принадлежности чтобы облегчить жизнь во временном поселении.

— Жора! — прорычал Тимофей в трубку.

 — Спальные мешки есть?.. Где? Тогда через пять минут чтобы был у ангара! — последние слова он договаривал, вылетая из своего кабинета и прямо на ходу накидывая на себя куртку.

Как назло, погода сегодня стоит прохладная, а людям надо как-то спать. В замок все точно не влезут, да и многие побоялись бы ночевать в гостях у самого графа.

И как хорошо, что я нашел себе таких помощников. Сейчас оба наших пилота летают на самолете вместе с Черномором и нашим новым ударным отрядом. Обкатываем улучшенных бойцов, так сказать, в боевых условиях.

И надо сказать, что обкатка проходит успешно, отзывы о новых возможностях верных воинов исключительно хорошие. Старик помогал их отбирать из остальных не просто так, эти люди и до моих манипуляций показывали отличный результат. Умеют слушать приказы, и в сражении никогда не побегут от врага. Теперь же, напротив, бегать зачастую приходится за противником.

А вот грузовой вертолет, по большей части, стоит. Но сейчас за штурвал сел Тимофей, а Жора отправился вместе с ним в какой-то соседний город.

Да, жаль Северодвинск, мы там раньше часто покупали много чего полезного. И лететь было недалеко, теперь же путешествие в магазин будет раза в три дольше.

Несколько гвардейцев постоянно находились в лагере беженцев. Бывали случаи стычек между людьми на бытовой почве. Иногда что-то не поделят между собой, но до драк так и не доходило. Хватало одного сурового взгляда, и конфликт тут же сходил на нет.

Я тоже прохаживался по лагерю, общался с людьми, и узнавал от них новости.

Например, куда стоит полететь в следующий раз, чтобы набрать побольше дорогой техники. Или, может, кто-то знает, где расположена военная часть его господина. Точнее, бывшего господина. Как-никак, а столько людей захотели остаться у меня именно из-за потери «своего» аристократа. Уж не знаю зачем, но иномирцы действительно убивают знать без разбора. Так что все простолюдины здесь, можно сказать, свободные. Или бесхозные, как они сами говорят.