Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Вернувшись к медитации, стал исправлять поврежденные магические каналы, ускорять мыслительные процессы и развивать те отделы мозга, где будет храниться информация. Не сказать, чтоб эффективно, но начало положено. Просидел так не один час, зато дальше будет куда проще.
Ну, с памятью теперь лучше, деньги есть, так что сразу спустился к трактирщику. Телевизор — хорошо, но информация там поверхностная, неполная.
— Доброе… — я мельком посмотрел в окно, и ничего не понял. Утро или ночь. Вроде только начинает светать.
— И вам не хворать, — улыбнулся сонный трактирщик, бородатый мужчина неопределенного возраста. Думаю, лет сорок-пятьдесят.
— У вас есть функция доставки, или там… гонца можно отправить?
— Это не вопрос, Валерона могу отправить, — пожал плечами он, — Будет стоить пять рублей. Такая цена за срочность.
— Мне нужны книги…
Я стал перечислять длинный список всего необходимого, а у мужчина постепенно лезли на лоб глаза. Всё же поначалу я запросил учебники по истории, географии и естествознании.
А вот более специфическая литература, для обучения магии, стоит на порядок дороже. Еще попросил купить что-нибудь по лекарскому искусству, но трактирщик сразу предупредил, что дешево точно не будет. Если по магии огня можно найти что-нибудь в районе трехсот рублей, то лекари — чуть ли не самые дорогие в обучении маги. И самые бесполезные.
Что примечательно, книги по магии пишут и продают только Рода. И они сами обозначают цену этим книгам. Государству это не нравится, ведь так население не может развиваться, но сделать ничего не может. Все напечатанные государством книги по магии просто исчезают с прилавков. Аристократам конкуренты не нужны.
Идиотизм, конечно, слов нет. Из памяти всплыло, что можно на черном рынке приобрести ворованную электронную версию, но я просто отмел эту мысль.
Вместо Валеры трактирщик вызвал двух вышибал. Слабые Одаренные, но внешне оба похожи на медведей. С такими вряд ли кто-то будет связываться. Они и отправились в магазин.
Я же пока присел за стол и заказал чая. Среднего качества, но всё равно приятно. Заодно смог спокойно посмотреть в окно. Вид просыпающегося города прекрасен.