Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот это да, настоящие дебаты. Вроде и дракон, а упёртым оказался, как стадо баранов.

Спал я, словно младенец. Всё же не зря прихватил в монастыре соль и специи. Потому и косуля получилась очень вкусной. И да, я в одиночку умял ее почти всю за ночь. Вожак стаи знает о том, что после магии стоит хорошенько перекусить. Не все люди в этом мире об этом знают, и в этом плане звери оказались куда умнее. Так что эта косуля с лихвой компенсировала потраченные на волчонка силы.

Под утро я продолжил свой путь. Больше мне на пути никто не попадался, и стая, что некоторое время сопровождала меня, постепенно отстала.

Ведь я стал приближаться к дороге, а волки стараются туда не ходить. Вышел как раз к небольшой стоянке. Специально бежал туда, ведь на перекрестках меня могут ждать монахи, а тут точно никто искать не станет. Плюс, здесь можно найти попутку, и на ней добраться до города. Или же перевести дух, отоспаться, и немного восстановить силы. Денег на это должно хватить.

И действительно, на стоянке стояло несколько грузовиков, и машин поменьше.

Все они сгрудились вокруг забегаловки, но в нее я заходить пока не стал. Очень уж сытной оказалась косуля, не зря магическое животное. Хотя и довольно слабое."

"Первым делом я зашел в магазин одежды. Выбор был тут невелик, но всё же лучше, чем бродить по морозу в легкой осенней куртке. Да и остальные вещи обновил, взял по размеру. Просто, но довольно удобно. Заодно разменял деньги, и как оказалось, у меня были только крупные купюры. Сумму в монастыре я прихватил немалую.

Следом прошелся и по другим магазинам. Мне ничего особо не нужно, но лучше еще деньги разменять. Мало ли, вдруг потом сдачи не будет, да и светить большими деньгами лишний раз не стоит. Здесь я со всеми неожиданностями справлюсь, а вот в городе это может стать серьезной проблемой.

Затем зашел, всё-таки, в забегаловку. Обычная дешевая кафешка, с отвратной наспех разогретой едой, дешевыми драными стульями и столами. И соответствующим контингентом. Здесь собралось, на удивление, довольно много людей.

Все они спокойно сидели за своими столиками, и на меня никто не обратил внимания. Хотя ничего странного, люди останавливались тут на ночь, и постоянно появлялись новые путники. Вряд ли здесь все друг друга знают.

Пришел я сюда не за ужином, а узнать, едет ли кто-нибудь из них в город. Официант, он же, по совместительству, повар, бармен, охранник и единственный сотрудник этого заведения просто кивнул в сторону одного из столиков.

Подбор книги