Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А мне только этого и надо было. В итоге на кристаллы потратилось куда меньше, чем я вытянул из этих ублюдков. А на прощание оставил им отсроченный подарок, причем всем разные.

Но это скорее ради тренировки и экспериментов. Думаю, что часа через два-три всех их отправят в лазарет. А пока они просто чувствуют себя немного уставшими. Но оно и немудрено, сколько жизненной силы вытянул. И половину из этого сразу потратил.

Все четверо — Одаренные. Причем, двое из них даже подают надежды. А чем сильнее Одаренный, тем сложнее мне вмешиваться в процессы его организма.

Больше тратится маны, и меньше шансов на успех.

А еще для этого мне нужен длительный контакт. Но теперь это всё неважно. Первый, кто схватил меня, по традиции сляжет с поносом. У второго постепенно вырастут камни в почках. Постепенно — это за ближайших полчаса. Боль будет неимоверная. Третьего сожрут глисты, коих и так у него немало, я просто немного помог им. А последнему я совсем не завидую… Но не будем о плохом.

Как только стихли шаги в коридоре, я сразу подскочил с кровати, открыл дверь своей камеры, и… Пошел гулять! Нужно, как можно сильнее испортить жизнь местным обитателям.

Чтобы им жизнь медом не казалась, ведь они это заслужили.

Немного изучив подземелье, нашел несколько комнат, где проживали охранники. В одной из них они спали, и даже сейчас на койках там лежали четыре человека. Нападать на них нет смысла, поднимут шум и тогда придется разбираться с куда большей толпой. Но проснуться им всё равно не судьба.

Жаль, конечно, ведь умереть во сне для таких — слишком легкая участь. Но я не в том положении, чтобы выбирать. Стоит ли говорить, что если в крови становится слишком мало сахара, человек впадает в кому? Думаю, не стоит. Но из этой комы они выйдут только в том случае, если кто-то успеет напоить их мёдом.

Несколько человек мне случайно встретились в коридоре. Они не ожидали увидеть здесь постороннего, и потому получили кинжал в грудь. А следом я просто оттащил их в колодец, и закидал сверху сеном.

Так и изучал катакомбы несколько часов, а затем просто утомился. Нельзя мне перенапрягаться, это лишняя трата энергии. Тем более, в комнатах надзирателей удалось добыть немало нормальной еды, и потому я отправился в «свою комнату», решив, наконец, хорошенько наесться.

Та же самая келья мастера-настоятеля

— В смысле двенадцать? Как? Почему? Кто это сделал? Не бывает таких совпадений!

От кабинета настоятеля не осталось и следа.