Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сегодня я начал восстанавливать ему позвоночник. Для этого пришлось захватить с собой немало еды, всё же наращивать ткани — дело затратное. Они с внучкой живут впроголодь, и если он не будет правильно питаться, придется тратить больше энергии. Так что куда дешевле просто завалить их едой. Старик снова попытался сопротивляться, мол, за еду нечем заплатить. Старый, тебе и на мои услуги копить полжизни пришлось бы! Да и не факт, что хватило бы. О чем ты вообще говоришь?

В общем, после сеанса лечения я разрешил ему встать, но ходить не дольше одной минуты.

Потом обязательно в лежачее положение на час. Но он и этому был несказанно рад. Так что старик тут же подскочил, и взяв за руку внучку, прошелся по комнате. Пришлось оставить их, ведь я видел, как он еле сдерживает слезы счастья. Правда, девочка сдерживаться не стала, и уткнувшись ему в ногу, громко рыдала.

А я что? Мне нужна энергия. Много энергии, ведь большую часть запасов пришлось отдать старику. Восстановление костей — не шутки.

Я таки смог пробить деда. Он уже целый час молчит, и не может сказать даже слова. Даже специально проверил, не повредил ли чего. Нет, он просто был шокирован, так часто бывает. Человек, который смирился со своей судьбой, и как бы это грустно не звучало, и с судьбой внучки. Без него ей не выжить в этом мире."

"Не понимал я только, почему им никто не помог, раз он столько служил. В моем мире у армейцев были свои кодексы, и они не могли оставить своего брата в беде, а также его семью.

Короли и Императоры создавали специальные фонды для помощи семьям погибших солдат. Нужно будет узнать об этом поподробнее, но, пожалуй, потом. Сейчас у меня еще есть дела. Так что отправился сразу на прогулку, где смогу добыть немного энергии, но…

Вот что за люди? Даже обидно, я что, зря сюда переезжал? Вроде и погода стала лучше, кто-то выбрался на улицу, но как назло, я будто стал невидимкой. Никто не пристает, не нападает. Даже на тротуаре какой-то очень злой с виду бугай уступил мне дорогу.

Но я не маньяк, так что нападать первым точно не буду. Даже если уверен, что передо мной какой-нибудь бандит, но в данный момент при мне ничего плохого никому не делает. Вдруг этот бандит встал на путь исправления и решил завязать со своим грязным ремеслом? Все имеют право на второй шанс.

И ведь чего только ни делал! Пошел на крайние меры, и прямо перед шумной толпой пьяных моряков достал пачку денег и начал спокойно их пересчитывать.