Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Говорил же, потом водителем лет семь отпахал, профессиональным, — ухмыльнулся дед, но взгляда от своих шевелящихся пальцев не отвел. — А что?

— Хочешь моим водителем стать? — я откинулся на спинку стула, и принялся рассматривать, как меняется выражение лица старика.

— Ага, только спину отращу новую. Я овощ! Куда мне с таким здоровьем? — отмахнулся он.

Удивительно… Я только что ему доказал, что умею лечить, а он все равно мне не верит. С другой стороны, такой человек может стать полезным. Такого просто так не провести.

— Вот это уже мои проблемы. На ноги поставлю, — продолжил напирать я. Мне такой боец точно не помешает.

— Если поставишь на ноги, я хоть горничной к тебе пойду. Хоть в черном переднике буду ходить, — хохотнул он, — разноцветной щеткой пыль с полок стряхивать! Но если серьезно, чернухой заниматься не буду, — его лицо вмиг стало серьезным.

— Насчет этого не переживай, — похлопал я его по плечу, передав последнюю на сегодня энергию.

Хватит с него. Да и с меня тоже.

Если дам больше, то сделаю плохо и себе и старику, тело у него пока слишком слабое. Конечно, если бы было у меня больше сил… В прошлом мире я бы его за минуты две на ноги поставил и отправил обратно в бой. Так что, закончив, посоветовал ему поспать, и не пытаться сегодня подняться на ноги. И вообще, просто лежать, как и раньше, даже если утром появятся силы. Впрочем, пока собрался, с стороны кровати уже послышался мерный храп, от которого задребезжали стекла, и немного задрожали стены.
И как девочка спит с ним в одной квартире?

Внучке его, кстати, сразу выдал несколько инструкций об уходе. Магия магией, но она не всесильна. Ладно, всесильна. Но зачем тратить лишнюю энергию, когда можно просто проводить простые процедуры, и большая часть заболеваний пройдут сами собой? Так что объяснил, как обрабатывать пролежни, показал, что можно делать, а что нельзя. Ну, еще думал оставить денег на лекарства, но потом решил не делать этого. Знаю я их лекарства. Тут все надо изучать.

Лучше сам зайду потом.

О местных лекарствах я узнал из учебников. И хочу сказать, этот мир продвинулся в этом плане куда дальше моего. Те же антибиотики — просто сказка. Можно не вводить энергию для длительной борьбы с вредоносными микроорганизмами. Ведь быстро избавляться от них нельзя. Точнее, можно, но это снова лишний расход энергии. Если убить их разом, то организм просто не выдержит такого количества токсинов. Короче говоря, всё сложно.