Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот только бурчать не перестал. То говорил, что у него денег нет и мне стоит уйти, то повторял мантру о том, что все лекари шарлатаны. И в этом я с ним согласен! С одной оговорочкой, все, кроме одного. И этот один как раз решил уже приняться за лечение.
Не обращая внимания на бурчание, приложил руки к его груди и очень аккуратно выпустил из них немного энергии. Дозированно, не спеша. Отек легких — не шутки. Этот старик слишком долго пролежал без движения, и вся спина у него в пролежнях. Легкие тоже пострадали, от отсутствия движения в них начался застой.
По идее, таких, как он, должны несколько раз в день переворачивать, и помогать им двигаться. Но как понял, у старика, кроме внучки, никого не было, а она слабовата для таких задач. Как тут это называют? Пневмония, вроде. Они столько болезней знают, каждой дали свое название, а лечить не научились. Спрашивается, зачем тогда названия придумывать? Да еще и такие сложные.
И пусть я раньше не знал, но в прошлом своем мире я вылечил немало пневмоний.
Разобравшись с первой проблемой, переключился к следующим. А они есть, и немало. Позвоночник был в крошку. Спинной мозг будто завязало узелком, а потом пропустило через мясорубку. И поджарило вместо котлеток. Помимо этого и остальные органы образуют самый настоящий букет болячек, всего понемножку.
"Дед, как ты еще не помер? Может, у тебя в роду рептилоиды были? Те тоже живучие твари. Вроде тело разрубил на две половины, но вместо трупа получаешь двух раненых тварей.
Ну, ничего. Запасы энергии довольно быстро рассосались по старому полумертвому телу. Не сказать, чтобы лечение было прожорливым, скорее нудным и кропотливым. Перельешь немного лишнего не в тот канал, и всё, девочку придется забирать с собой, так как она останется сиротой. Надо ли оно мне? Потому и пришлось постараться.
— И это лечение? — отвлек меня недовольный голос старика, — Это не лечение никакое, так, шарлатанство.
— Вот ведь гад старый, будто всё лучше всех знает!
— Не те нынче уже лекари, — с ехидной улыбкой, полной недоверия, изрек он.
То, что дед не доверяет мне, я уже понял, но какой у него выбор? Я уже взялся за дело, и ему от меня не сбежать. Хотя бы потому, что бегать не может, как и ходить. Так что, как говорят, прими свое лечение молча.