Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря #1 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ничего плохого не сделал, он и так был на грани, я просто чуть-чуть помог. А так, жить ему и без моей помощи оставалось пару месяцев, не больше.

В его же комнате нашел немного денег и ключи, судя по всему от камер. Но перед тем, как спуститься в подвал, внимательно осмотрел здание. Но ничего интересного, у него единственная функция — не привлекать внимания. Даже оружия нет, цель охранников только относить еду в клетки и отвечать на звонки начальства. А жаль! Надеялся на что-то большее, чем загаженная кухня, несколько пустых комнат и полный пленников подвал.

Прикрыв лицо, спустился вниз, и открыл первую попавшуюся клетку. Следом хотел бросить ключи освобожденному, чтобы прошелся по другим, но тот вжался в угол, и с ужасом смотрел на меня.

Эхх…

— Свободен! Можешь идти, — махнул я рукой в сторону выхода, но тот вжался в решетку еще сильнее.

Понятно. Думает, что я один из бандитов и пришел убивать его. Или еще что-то, в принципе, мне плевать.

— Кому ключи? — позвенел я связкой, и в соседней клетке тут же оживился парень, лет двадцати.

Выглядел он свежее остальных, видимо, похитили недавно.

— Мне! Давай, братан! Ахах! — начал ликовать он, поняв, что я не один из них. Так что кинул ему в руки связку, и развернувшись, покинул этот проклятый дом.

Не люблю долго дышать некротикой. Есть пара рун, что просто заблокируют ее, но ради таких редких моментов. Проще потерпеть.

*Крак!*"

"Чёрт! Вот, еще и ступени прогнили! Чуть ногу не сломал. Благо, успел усилить кость и коленный сустав, иначе сейчас хромал бы.

Некротика ускоряет гниение, и вот отличный тому пример.

Не знаю, будут ли пленники спасаться или смиренно примут свою судьбу. Мое лицо они не видели, только слышали, как я ругаюсь на ступеньку. Да и голос я свой поменял, так что, в любом случае, не узнают. Мне не хотелось уходить вот так просто. Как минимум, я пришел сюда за энергией и ее получил, но была еще одна задача, а именно оставить послание.

Для этого я поочередно стал подходить к каждому телу которые здесь лежали.

Да-да… Мертвые не умеют ходить, если их не поднял некромант, так что они лежали там, где я их «уложил». Дальше я применил не самое легкое заклинание, но думаю будет эффектно. Это я уже думал, глядя, как вся кровь из их тел начинает вытекать через все отверстия. Всего пару минут прошло, а уже такое ощущение, что здесь протекла труба, по которой гоняли кровь. Бесполезно, но устрашающе. Больше мне делать здесь нечего.

Подбор книги