Невеста с изъяном читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
На вид ему было не больше тридцати лет, темные волосы коротко подстрижены, но все равно непослушные пряди падают на лицо, придавая мужчине какой-то хулиганский вид. А в сочетании с голубыми, хитро прищуренными глазами, создают притягательную ауру очарования. Для меня вроде ничего необычного и все же он умудряется притягивать к себе восхищенные взгляды, сидящих в зале женщин.
-Смотря в чем… – я приступила к трапезе, не обращая внимания на удивленный взгляд. Он что думал, что я тут же соглашусь, стоит ему одарить меня своей улыбкой?
-Мне нужно кое с кем встретиться…- он замолчал, а его взгляд стал серьезным.
-И в чем же будет состоять моя помощь? – закончив с похлебкой, я принялась за второе, под пристальным взглядом собеседника.
-Тебе нужно будет передать кое-что на словах одной… девушке, - ах, вот оно что! А я уж подумала…
-И что же? – я подняла глаза на мужчину.
-Сначала скажи, ты согласна? - я пожала плечами, не понимая, в чем сложность.
-Если в этом нет ничего незаконного…
-Нет…- как-то неуверенно это прозвучало.
-Когда? Передать это «кое-что», когда? – медленно попивая отвар, я следила за мужчиной.
-Как только прибудем в Малоис…
-В каком смысле? То есть встреча будет не здесь? – я даже про отвар забыла. Вот так удача! Именно в Малоис я и направляюсь. Вот только, как добраться до столицы, пока не узнала, а тут такое везение…
-Тебя это не устраивает? – я заметила, как напряглись плечи Кама.
-Нет, устраивает. Просто я не понимаю… Встреча планируется там, а помощь ты ищешь здесь…- после моих слов собеседник заметно расслабился.
-Я объясню тебе все, но позже… Теперь к вопросу о тебе. Что за помощь тебе нужна?
-Об этом мы поговорим после того, как я помогу тебе… В Малоисе, - взглянула в прищуренные глаза мужчины.
- Как скажешь… Ты остановилась здесь? – я утвердительно кивнула.
-Значит, завтра с утра я за тобой зайду. Будь готова отправляться…
-Зайдешь? Мы что, до столицы пойдем пешком? – возможно он просто оговорился, но я почему-то решила уточнить.
-Ну, да…
-Как это да? Ты вообще в своем уме? – нет я не против помочь, но пешком… Ну ладно в экипаже или верхом…
-Ты откуда взялась такая? – он с усмешкой смотрел на возмущенную меня.
-Из Аруссии, - честно ответила я, не понимая к чему этот вопрос.
-Пешком… через портал, - уточнил он и я покраснела.
-Но ведь в столице нет порталов, - осторожно уточнила и заметив его дружелюбную улыбку, осеклась.