Я подаю на развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Как нам теперь то работать вместе, а?
Заставляю себя оторваться от стены и продолжаю спускаться по лестнице. Достаю из сумочки телефон. В первую секунду даже экран включать страшно. Судя по всему, я поставила телефон на беззвучный режим, чтобы мне никто не мешал мстить. Кошмар! Руки начинают дрожать, а я вся бледнею от ужаса. У меня десятки пропущенных. От родителей. Нинки. Даже от мужа... Впадаю в ступор на несколько минут. Жую губу. Становится страшно настолько, что я даже ощущаю себя школьницей, которую родители отругают за плохую оценку.
Сообщений у меня так же очень много. Захожу в мессенджер. Вижу, что есть сообщения от Нины.
""Позвони, как только сможешь. Это срочно! Не вздумай набирать родителей. Сначала звони мне!""
После вижу сообщения от мужа.
""Ты где шляешься?!""
Хмурюсь и мысленно посылаю его к черту.
Делаю несколько вдохов прохладного воздуха и набираю подругу.
— Слава богу! — Нинка орет в трубку. Вызов принимает со второго гудка. Она так кричит, что мне приходится телефон от уха убрать.
— Нин, немножко тише, — умоляюще произношу, — у меня голова и так разрывается. Честно.
— Подруга, ну ты даешь... Если бы я только знала, что тебя одну оставлять нельзя... Ты что учудила? Куда пропала на всю ночь? С кем?!
Кривлюсь от того, как сильно начинает трещать голова.
— Давай об этом чуть попозже, хорошо? Тебе мои родители звонили?
— Конечно, они мне всю ночь телефон обрывали. Это еще хорошо, что я покурить захотела и случайно телефон из кармана выпал.
Я начинаю идти быстрее. Сердце в груди колотится как ненормальное. Мне крышка. Папа меня точно прибьет. И все на работу свалит. Скажет, что это все она меня испортила.
— И что там, Нин?
— Я сказала, что ты у меня спишь. Настолько устала, что забыла позвонить. Конечно, твой отец бурчал, я думала еще фото с меня потребует, но пронесло.
Услышав слова подруги, я выдыхаю. Становится немного спокойнее.
— Спасибо тебе, — благодарно произношу в трубку.
— Но есть и плохие новости, — подруга несколько секунд молчит, я же успеваю уже снова словить приступ паники.
— Какие новости? Ну, не молчи!
— Родители твои Олегу звонили...
У меня рот распахивается, как звонили, зачем?!
— Господи, зачем?
— Ну, они решили, что это он тебя насильно с корпоратива забрал и к себе увез. У твоего отца, конечно, фантазия будь здоров. Такое мне там понарассказывал. Это еще хорошо, что позвонили.