Я подаю на развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ты ведь не думаешь, что после всего, что я видела, я разрешу тебе остаться с ним один на один?
Я сильнее сжимаю пальцами телефон, слышу, как он яростно дышит. Проходит несколько длинных секунд, меня в холод бросает от ожидания.
— Хорошо, — произносит сквозь зубы, — и бугаю своему скажи, что я звонил и мы договорились.
— Кому? — Непонимающе переспрашиваю.
— Еба... Дмитрию своему скажи, что мы все решили! Пускай, наконец, отвалит!
Я даже рот распахиваю. Дима общался с Олегом?!
— Я не понимаю...
— Блядь, ты не в курсе? Просто скажи, что договорились и все.
— Подожди, но...
— Всё, хорош, я и так на все условия пошёл. Всё, что я хочу, это видеть сына. Согласен в твоём присутствии, но без этого бугая. Пускай отстанет! У меня и так весь бизнес по швам трещит, он помог, бля!
Не успеваю даже ничего сказать, как Олег сбрасывает вызов.
— Ну что там? — Нинка со стула подскакивает, смотрит на меня во все глаза.
— Он на всё согласился. Похоже, Дима что-то сделал и заставил его.
— Охуенный мужик, подруга, белой завистью завидую.
* * *Когда выхожу из зала суда, даже не сразу верю, что я свободная женщина. Я до последнего не верила в слова Олега, теперь уже бывшего мужа. Не верила, что он на всё согласится. Выполнит все обещания.
Дима отошёл на пару минут, сказал, что у него какой-то важный звонок. Я же оглядываюсь по сторонам. Видела, что и Света была где-то здесь. В моей голове и правда не укладывается, как она могла простить и решиться дальше что-то строить с этим человеком.
— Привет, — скромно улыбается.
— Привет.
Если честно, не знаю, зачем она подошла, о чём нам с ней говорить?
— Видишь, всё получилось хорошо. Развод получила. Насчёт опеки тоже выгодные для тебя условия. — Света склоняет голову набок. Улыбается.
— Хочешь сказать, что твоя заслуга?
— Ну, не без моей помощи... Можешь спасибо, кстати, сказать.
Света выглядит уверенной в себе, на меня смотрит свысока."
"— Считай, что это твой вклад в карму. — Выдаю в ответ. Благодарить её ни за что я не собираюсь. Насколько я поняла, это вообще всё благодаря Диме. Хотя я так и не рискнула у него ничего спрашивать.
— Чёрт с тобой. Я не за этим подошла.
— А зачем?
— Поговорить хочу. Знаю, что ты условие выдвинула, что встречи с ребёнком только в твоём присутствии. Хочу убедиться, что это нехитрый план...