Я подаю на развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— А мы сходим на горку? — Кирюша смотрит на меня, а после на Диму. Его взгляд умоляющий, я просто не представляю как на такое можно ответить отрицательно.
Дима делает вид, что думает, и малыш начинает смотреть еще более умоляюще. Я не выдерживаю и начинаю громко смеяться. В этот момент звонит мой телефон, на экране вижу имя подруги.
— Привет, — принимаю вызов.
— Привет. Кать, не хочу портить выходной, но мне сообщили, что Света выписалась из больницы под свою ответственность. И угадай кто ее забрал?
Сердце начинает колотиться сильнее, а внутри все закипает.
— Олег?
— Да, удот этот, — Нинка яростно вздыхает в трубку, — так что провалилась моя идея. Эта идиотка его простила и дала еще один шанс.
— Вот же дура, — говорю тише и закрываю дверь на кухню, чтобы Кирюша не услышал.
— Значит остается только ваш полицейский, который подтвердит жестокое отношение к тебе, и халатное отношение к ребенку.
— Дима что-то такое и предполагал, как будто знал, что эта дура все ему простит.
— Знаешь, мне казалось, что страх за ребенка немного вправит ей мозги, но похоже одержимость этим тираном взяла верх.
— А я уже успела поверить, что все быстро закончится, — вздыхаю.
Еще пару минут поговорив с подругой, завершаю вызов. Злость охватывает с головой, я совершенно не понимаю как Света могла так поступить. Неужели она не понимает, что если ударил раз, то ударит снова? Верит, что это получилось случайно? Олег же знает, что я была у нее в больнице. Знает, что мы разговаривали и понимает, о чем был разговор.
Немного подумав, я набираю номер Светы. Идут гудки. Один, второй... А на третьем Света сбивает вызов. Я не пробую звонить еще раз, понимаю, что это бесполезно. Она рядом с ним и не возьмет трубку. Она сделала свой выбор."
"Буквально через несколько минут мой телефон вибрирует, это пришло сообщение. Разблокировав телефон, вижу, что сообщение от Светы. ""Прости, но я не буду писать заявление.
Несколько раз читаю сообщение, злости не хватает на все это. Но я понимаю, что сделать больше ничего не могу. Она решила, и никто не сможет ее отговорить.