Я подаю на развод читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Рассматривает меня. А после сильно встряхивает. Выводит на улицу. Прохладный ветер бьет по щекам. Мне холодно. Это немного отрезвляет и возвращает в реальность. Я снова начинаю слышать звуки вокруг. Снова могу функционировать.
— Ты можешь объяснить, что происходит?! — Дима выглядит встревоженным. Хотя, наверное, его напугали мой внешний вид и поведение.
— Он... потерял... бежать...
Дима проводит рукой по волосам. Лицо напряженное. Нервничает, а я все никак не могу вернуть себе способность говорить. Внутри все сжимается от тревоги.
— Сделай глубокий вдох, — произносит грозно. Я вздрагиваю от такого тона. Но подчиняюсь. Делаю как Дима говорит. Глубоко вдыхаю. — Теперь выдыхай, молодец. Еще раз все то же самое, давай.
Я повторяю. Раз и еще раз. Это и правда помогает немного успокоиться. Сердце начинает колотиться не так сильно. В висках перестает пульсировать.
— Мне... позвонила любовница Олега... — Наконец могу слова в предложения складывать. Ну хоть что-то.
— Дальше, — Дима кивает.
— Они гуляли вместе с Кирюшей. А сейчас она позвонила тайком от Олега. И сказала, что сын потерялся. Он потерял моего мальчика!
Дима тут же хмурится. В глазах вспыхивает злость.
— Я сейчас скажу, что мы оба уходим. Предупрежу начальство.
— А как же? Ты можешь, да?
— Конечно могу, у нас ребенок пропал. Я твоего мужа, блядь, на кол посажу. — Грозно выдает и возвращается в помещение.
Я тру ладони. Пытаюсь успокоиться. Теперь стало немного лучше. Когда я знаю, что со мной поедет Дима.
Почему Кирюша от них сбежал? Что они могли ему такого сказать? Олег его обидел? Кричал на него? Сказал что-то плохое?
— Пошли, — Дима через несколько минут выходит на улицу, накидывает куртку и идет в сторону машины, — у тебя есть адрес?
— Да, она мне назвала место. — Согласно киваю, быстро следую за мужчиной.
Пальцы дрожат, внутри все сжимается. Я хочу верить, что все будет хорошо. Хочу верить в то, что моего мальчика никто не обижал. Возможно, Света просто что-то перепутала? Приукрасила реальность? Просто захотела, чтобы я переживала? Хотя, с другой стороны, зачем ей это?"
"— Я не понимаю, как такое могло произойти, — произношу, когда мы подходим к машине.
Дима садится за руль, и я занимаю место рядом. Автомобиль рывком стартует, и мы направляемся по указанному адресу. Я не могу сидеть молча, поэтому продолжаю говорить:
— Света говорила, что Кирюша гулял с Олегом.