Тимур Машуков — «Я Гордый Часть 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я Гордый Часть 3 читать онлайн

Обложка книги Я Гордый Часть 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Заминировал потолочную балку, раскидал во все стороны камешки со стихиями. Сделал пару растяжек, используя тонкую леску. Ну и под конец прямо перед входом в здание сделал яму метра в три глубиной, а после замаскировал ее щебнем, скрепив его воздухом.

Силы закончились, и я, поднявшись наверх, опять замер в ожидании. Нет, крыша теперь не была для меня ловушкой — с помощью дымного ворона я мог спокойно если не летать, то планировать. Поэтому удрать я точно успею. Невольно вспомнился куда-то пропавший Карыч.

Где его носит уже несколько месяцев?

Не буду долго описывать, как все прошло — достаточно сказать, что они продули. Вся их суперская тактика заключалась в том, чтобы рвануть на мои поиски толпой с максимальными щитами и запинать, когда я ослабну.

Часть из них сразу обнулилась на камнях, кто-то влетел в растяжку. Трое рухнули в яму. Пятерых накрыла обрушившаяся балка, а после остальных добил рухнувший на головы дом.

Я к этому времени сидел на крыше другого и, свесив ноги, с удовольствием смотрел, как они самоубиваются.

На вопрос — что ж вы так себя не бережете, мне никто не ответил. Оставшиеся несколько человек снес мой пятиметровый огненный ворон, спикировавший на них с прямо неба.

На все у нас ушло полчаса максимум. Все выжили, кроме их достоинства, которое пало смертью храбрых. Сестричек и Хельгу я оставил напоследок, сначала обрушив на них водопад воды с целью помыть, а потом лупанув огнем, устроив им баню с паром. Нагрев был такой, что их артефакты мгновенно потухли.

После этого я развеял магию и увидел весьма недовольных и обиженных на весь мир дамочек. Это была победа.

Когда все они — грязные, злые и даже ревущие выползли на свободу, их встречали весь чистый и довольный я и злая как черт Снежана. Помахав всем рукой, я с чувством свершившейся мести отправился к себе, оставив их страдать и детально разбирать ошибки со злющим куратором.

Результат тренировки мне понравился. Магия рулит — это точно, но оружие надо тоже при себе иметь.

Еще я стал намного сильней, магия творилась легче, внутренний резерв показал себя хорошо, не выходя из-под контроля, поэтому я решил пока его не уменьшать. Создание огненного ворона такого размера раньше меня бы обессилило, а сейчас я даже не заметил потраченных на него сил. Надо будет ещё поработать над полетом. Уверен, что смогу на нем летать, надо лишь разобраться, как это сделать, чтобы не помереть в процессе реализации идеи.

Три часа дня.