Я Гордый Часть 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
То есть, если они магичили, пока источник не показывал дно, то потом отдыхали — и снова могли магичить, восстановив эфир, а вот у меня всё обстояло иначе.
Вода заканчивалась — и ее снова надо было набирать снаружи. Причем, если высушить ее полностью, то надо сначала смешать физическую с магической и только тогда впитывать. Но если внутри оставалась хоть капля из запаса, то можно было восполнить ее физической. Впитать в себя магический урон не получалось. То есть, если в меня запустят эфирной сосулькой, то могут пробить на хрен, но если кинут физической, я ее вполне могу впитать.
Была еще одна интересная плюшка — расход был минимальным. То есть, я из всего лишь одной капли воды мог сотворить огромный торнадо. Правда, потом рухну без сил, но запас от этого не уменьшится.
Ну, и что касается моей силы, как таковой, то откуда она берется и как ее контролировать, было по-прежнему непонятно.
И вот теперь мы со Снежаной пытались впитать в меня воздух, потому как с землей проблем не возникло — я, сосредоточившись, сразу ее принял, и как это работает, мы разобрались быстро.
Она, правда, предложила взять его из легких, но как можно взять то, чего не видишь? В общем, промучились мы где-то час, пока мне не пришла в голову идея смешать свой дым с ее воздухом. Втягивать в себя эту гадость не хотелось, поэтому я разбавил ее максимально. Сразу получилось, но почему-то было гадкое ощущение.
И самое поганое, что я воздух внутри себя вроде и стал чувствовать, но вот управлять им почему-то получалось с трудом, и силы на это уходило намного больше.
Рискнув, я увеличил его концентрацию внутри себя — и сразу стало легче. К тому же, добавилась возможность лупить не просто воздухом, а сразу выпускать дым. Отличный вариант маскировки в трудной ситуации.
После этого я окончательно обессилел, и эксперименты с огнем мы решили отложить на потом, потому как мне бы с этими открывшимися возможностями разобраться.
— Так, судя по всему, ты сейчас ни разу не боец, так что иди к себе и выспись, -заявила Снежана.
— С чего вдруг? — встрепенулся я, понимая, что меня пытаются продинамить. — А впрочем, да, — нехотя согласился, едва сдержав зевок, — что-то я совсем обессилел. Ты не обижаешься?
— Дурачок, — ласково поцеловала она меня.